हालांकि Toyota कंपनी अधिक इस्तेमाल में आने वाली Innova और Fortuner की बिक्री को जारी रखेगी। कंपनी 1.3 लीटर डीजल इंजन वाली Etios, Etios Cross, Liva और Corolla Altis को बंद करने जा रही है।
Maruti Suzuki आने वाले दिनों में बीएस-6 उत्सर्जन मानक वाली कई कारें बाजार में उतारने वाली है। साथ ही कंपनी Vitara Brezza के डीजल इंजन का उत्पादन जनवरी महीने से बढ़ाने की तैयारी में है।
कंपनी का कहना कि डीजल इंजन वाली कारों की बिक्री 85 फीसदी तक है। Toyota Kirloskar मोटर्स ने जनवरी और सितंबर महीने में 99,979 कारें बेची हैं, जिनमें 60 फीसदी बिक्री Innova और Fortuner की हुई है। इसलिए कंपनी Innova और Fortuner को बेचना जारी रखेगी।
कंपनी का कहना है कि 2014 में डीजल के दामों में संशोधन के बाद से डीजल कारों की बिक्री में कमी आई है। बीएस-6 उत्सर्जन मानक वाली डीजल कार आने से इनके दामों में 15 से 20 फीसदी का इजाफा देखा गया है।