लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   World ›   Taliban warn, neighbors should not give space to US Army

अफगानिस्तान : तालिबान की धमकी, अमेरिकी सेना को जगह नहीं दें पड़ोसी

एजेंसी, काबुल। Published by: Jeet Kumar Updated Fri, 28 May 2021 02:52 AM IST
us army
us army - फोटो : social media

तालिबान ने अफगानिस्तान के पड़ोसी देशों को सीधे तौर पर कहा है कि यदि उन्होंने अमेरिकी फौज को अपनी जमीन से संचालित होने दिया तो यह उनकी बड़ी गलती होगी। तालिबान ने एक बयान जारी कर अफगानिस्तान के सभी पड़ोसी देशों को ऐसा कोई भी फैसला न करने के लिए चेताया भी है।



उसने कहा कि ऐसा कोई भी कदम खतरनाक हो सकता है क्योंकि ऐसा होने पर तालिबान चुप नहीं बैठने वाला है। तालिबान की तरफ से यह बयान ऐसे समय में आया है, जब अमेरिका अफगानिस्तान से अपनी फौज को पूरी तरह से वापस ले जाने की तैयारी कर रहा है। इसे लेकर अमेरिका लगातार अफगानिस्तान के करीबी देशों के संपर्क में है ताकि अफगानिस्तान में तालिबान की मौजूदगी के बावजूद कोई ऐसा समाधान निकाला जाए जो सभी के लिए सही हो।


तालिबान का शीर्ष कमांडर बलूचिस्तान में मारा गया
तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) का शीर्ष कमांडर रियाज ठेकेदार अपने तीन साथियों के साथ बलूचिस्तान में मारा गया है। पाक पुलिस के मुताबिक, ठेकेदार 2016 में क्वेटा स्थित सिविल अस्पताल पर हुए हमले में शामिल था। पुलिस ने बताया कि बलूचिस्तान के अगबारा क्षेत्र में भारी गोलीबारी में चार आतंकी मारे गए हैं जबकि दो फरार होने में सफल रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

;

Followed

;