लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   World ›   Amritpal Singh believed to be hiding in Nepal India asks Nepal not to allow him to flee to third country

Nepal: अमृतपाल के नेपाल में छिपे होने की आशंका; भारत की अपील- उसे तीसरे देश में भागने की न दें अनुमति

वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, काठमांडू Published by: निर्मल कांत Updated Mon, 27 Mar 2023 04:08 PM IST
सार

स्थानीय मीडिया की खबरों के मुताबिक, शनिवार को दूतावास सेवा विभाग को भेजे एक पत्र में काठमांडू स्थित भारतीय दूतावास ने सरकारी एजेंसियों से अनुरोध किया है कि अगर अमृतपाल सिंह नेपाल से भागने की कोशिश करता है तो उसे गिरफ्तार किया जाए।

Amritpal Singh believed to be hiding in Nepal India asks Nepal not to allow him to flee to third country
Amritpal Singh - फोटो : ANI

विस्तार

भारत ने नेपाल सरकार से अनुरोध किया है कि वह खालिस्तान समर्थक अमृतपाल सिंह को किसी तीसरे देश में भागने की अनुमति नहीं दे और अगर वह भारतीय पासपोर्ट या किसी अन्य फर्जी पासपोर्ट का इस्तेमाल कर भागने की कोशिश करता है तो उसे गिरफ्तार कर लिया जाए। स्थानीय मीडिया ने यह जानकारी दी। 



देश के एक प्रमुख अखबार ने अपनी रिपोर्ट में बताया कि शनिवार को दूतावास सेवा विभाग को भेजे एक पत्र में काठमांडू स्थित भारतीय दूतावास ने सरकारी एजेंसियों से अनुरोध किया है कि अगर अमृतपाल सिंह नेपाल से भागने की कोशिश करता है तो उसे गिरफ्तार किया जाए। अखबार ने पत्र की प्रति का हवाला देते हुए कहा कि अमृतपाल सिंह फिलहाल नेपाल में छिपा हुआ है।


यह भी पढ़ें: Amritpal Singh: खीरी-पीलीभीत बॉर्डर पर मिली अमृतपाल की आखिरी लोकेशन, पंजाब पुलिस ने डाला डेरा

इसमें कहा गया है, मंत्रालय से अनुरोध है कि वह आव्रजन विभाग को सूचित करे कि अमृतपाल सिंह को किसी तीसरे देश के लिए नेपाल के रास्ते यात्रा करने की अनुमति न दी जाए और अगर वह भारतीय पासपोर्ट या किसी अन्य फर्जी पासपोर्ट का इस्तेमाल करके नेपाल से भागने का प्रयास करता है तो उसे गिरफ्तार कर लिया जाए।

अखबार ने कई सूत्रों के हवाले से कहा कि पत्र की प्रति और अमृतपाल सिंह के निजी विवरण होटलों से लेकर एयरलाइनों तक सभी संबंधित एजेंसियों को भेज दिए गए हैं। बताया जा रहा है कि अमृतपाल सिंह के पास अलग-अलग पहचान वाले कई पासपोर्ट हैं और वह 18 मार्च से फरार है, जब पुलिस ने उसके खिलाफ कार्रवाई शुरू की थी। पंजाब के जालंधर जिले में जब उसके काफिले को रोका गया तो कट्टरपंथी उपदेशक ने पुलिस को चकमा दे दिया और फरार हो गया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed