नानकमत्ता। लोहड़ी, अमावस्या पर्व पर हजारों श्रद्धालुओं ने गुरुद्वारा श्री नानकमत्ता साहिब के दरबार में मत्था टेका और गुरु महाराज से परिवार की सुख-शांति की अरदास की। श्रद्धालु डेरा कारसेवा पहुंचे और मकर संक्रांति पर्व पर दान पुण्य किया। उन्होंने संतों से आशीर्वाद प्राप्त कर धर्मलाभ कमाया। बुधवार को लोहड़ी, मकर संक्रांति और अमावस्या पर्व के चलते हजारों श्रद्धालुओं ने गुरुद्वारा श्री नानकमत्ता साहिब पहुंचकर श्री हरमिंदर साहिब के दरबार में मत्था टेका। श्रद्धालुओं ने पवित्र सरोवर में डुबकी लगाकर पंजा साहिब के दर्शन किए। श्री हरमिंदर साहिब के दरबार में अपने परिवार की सुख-शांति की अरदास की और प्रसाद ग्रहण किया। पर्व के उपलक्ष में पंथ के प्रसिद्ध रागी, ढांढ़ी, कविसरी, कथावाचकों तथा हजूरी रागी जत्थे ने संगत को सिखी, गुरुओं की वाणी, कथा व इतिहास सुनाकर निहाल किया। गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी की ओर से श्रद्धालुओं के लिए लंगर की व्यवस्था की गई थी। पर्व के उपलक्ष्य में लगे मेले में श्रद्धालुओं ने जमकर खरीदारी भी की। श्रद्धालुओं ने धार्मिक डेरा कारसेवा पहुंचकर संतों से आशीर्वाद ग्रहण कर धर्मलाभ कमाया। वहां संत बाबा बचन सिंह, बाबा तरसेम सिंह, गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के महासचिव धन्ना सिंह, महेंद्र सिंह, गुरुद्वारा प्रबंधक रणजीत सिंह, बलदेव सिंह चीमा, रंजीत सिंह ढिल्लों, दारा सिंह, दिलबाग सिंह, निरवैर सिंह संधू आदि थे।
नानकमत्ता। लोहड़ी, अमावस्या पर्व पर हजारों श्रद्धालुओं ने गुरुद्वारा श्री नानकमत्ता साहिब के दरबार में मत्था टेका और गुरु महाराज से परिवार की सुख-शांति की अरदास की। श्रद्धालु डेरा कारसेवा पहुंचे और मकर संक्रांति पर्व पर दान पुण्य किया। उन्होंने संतों से आशीर्वाद प्राप्त कर धर्मलाभ कमाया।
विज्ञापन
बुधवार को लोहड़ी, मकर संक्रांति और अमावस्या पर्व के चलते हजारों श्रद्धालुओं ने गुरुद्वारा श्री नानकमत्ता साहिब पहुंचकर श्री हरमिंदर साहिब के दरबार में मत्था टेका। श्रद्धालुओं ने पवित्र सरोवर में डुबकी लगाकर पंजा साहिब के दर्शन किए। श्री हरमिंदर साहिब के दरबार में अपने परिवार की सुख-शांति की अरदास की और प्रसाद ग्रहण किया। पर्व के उपलक्ष में पंथ के प्रसिद्ध रागी, ढांढ़ी, कविसरी, कथावाचकों तथा हजूरी रागी जत्थे ने संगत को सिखी, गुरुओं की वाणी, कथा व इतिहास सुनाकर निहाल किया। गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी की ओर से श्रद्धालुओं के लिए लंगर की व्यवस्था की गई थी। पर्व के उपलक्ष्य में लगे मेले में श्रद्धालुओं ने जमकर खरीदारी भी की। श्रद्धालुओं ने धार्मिक डेरा कारसेवा पहुंचकर संतों से आशीर्वाद ग्रहण कर धर्मलाभ कमाया। वहां संत बाबा बचन सिंह, बाबा तरसेम सिंह, गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के महासचिव धन्ना सिंह, महेंद्र सिंह, गुरुद्वारा प्रबंधक रणजीत सिंह, बलदेव सिंह चीमा, रंजीत सिंह ढिल्लों, दारा सिंह, दिलबाग सिंह, निरवैर सिंह संधू आदि थे।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।