काशीपुर। ग्राम जुड़का निवासी महल सिंह हत्याकांड के आरोपी पिता-पुत्र की संपत्ति जल्द कुर्की करने के बाद पुलिस आरोपियों को नोटिस तामील कराने के लिए इंटरपोल की मदद लेगी। आरोपियों पर शिकंजा कसने के लिए एक टीम कनाडा भेजी जाएगी। इसके लिए ऐसे दरोगाओं की तलाश की जा रही है जिनके पास पासपोर्ट उपलब्ध है। इंटरपोल की मदद से पुलिस टीम आरोपियों को भारत लाने की कोशिश में जुटी है।
ग्राम जुड़का निवासी पूर्व प्रधान महल सिंह (64) की बीती 13 अक्तूबर को उनके घर पर गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई थी। मृतक के भतीजे कर्मपाल सिंह एडवोकेट ने एनआरआई हरजीत सिंह उर्फ काले पर उसके ताऊ की हत्या कराने का शक जताया था।
पुलिस के मुताबिक इस वारदात को पंजाब के दो शूटरों ने अंजाम दिया था। उन्हें पनाह देने के आरोपी तीन व्यक्तियों को पुलिस गिरफ्तार कर चुकी है। वारदात करने वाले शूटर पंजाब के जिला मानसा निवासी साधु सिंह व मनप्रीत सिंह उर्फ मणि को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है। पुलिस ने हत्या की साजिश रचने के आरोपी हरजीत सिंह काला और उसके पुत्र तनवीर के खिलाफ कुर्की इश्तेहार चस्पा कर दिया है। जल्द ही पुलिस आरोपियों की चल-अचल संपत्ति कुर्क कर सकती है।
पुलिस आरोपियों को नोटिस तामील कराने के लिए इंटरपोल की मदद लेने पर विचार कर रही है। इसके लिए जनपद के उन दरोगाओं की तलाश की जा रही है जो अंग्रेजी बोलने में दक्ष और उनके पास पासपोर्ट भी हो। जल्द जनपद ऊधमसिंह नगर की पुलिस टीम राष्ट्रीय क्राइम ब्यूरो (एनसीबी) से संपर्क करेगी। नोटिस तामील कराने के लिए पुलिस टीम को कुर्की की कार्रवाई के बाद कनाडा भेजा जा सकता है।