संजय, मीना, मोहित, अमर खेलेंगे राज्य में

Pauri Updated Fri, 19 Oct 2012 12:00 PM IST
जयहरीखाल। राजकीय इंटर कालेज जयहरीखाल में चल रहे दो दिवसीय जिला स्तरीय विज्ञान महोत्सव में छात्र-छात्राओं ने अपना कौशल दिखाया। सीनियर वर्ग में उद्योग विषय में संजय, प्राकृतिक संसाधन में मीना रावत, परिवहन व संचार में मोहित और सूचना व शिक्षा औद्यौगिकी में अमन पहले स्थान पर रहे। इन खिलाड़ियों का राज्य स्तर पर चयन किया गया है।
विज्ञान महोत्सव में विज्ञान प्रदर्शनी के तहत सीनियर वर्ग में दुगड्डा ब्लाक से संजय और दुगड्डा बलाक से ही रोहित क्रमश: पहले और दूसरे स्थान पर रहे। प्राकृतिक संसाधन विषय में रिखणीखाल की रेनू, पाबौ के मनोज, परिवहन और संचार में दुगड्डा के सूरज, दुगड्डा की ही कंचन, सूचना और शिक्षा प्रौद्यौगिकी में पौड़ी के दीपक क्रमश: पहले, दूसरे और तीसरे स्थान पर रहे। सामुदायिक स्वास्थ्य एवं पर्यावरण विषय पर दुगड्डा की दीक्षा, द्वारीखाल के हिमांशु, गणितीय प्रतिरूपण विषय में कोट के अंकित और दुगड्डा के शाकिर ने पहला और दूसरा स्थान कब्जाया। उद्योग विषय पर जूनियर वर्ग में अनुजा दुगड्डा, अंकित द्वारीखाल व प्राकृतिक संसाधन में मीना पाबौं, मोहित बीरोंखाल विजयी रहे। परिवहन व संचार में मोहित कल्जीखाल, शिवानी कल्जीखाल, सूचना और शिक्षा प्रौद्यौगिकी में अमन दुगड्डा, मनीषा दुगड्डा, सामुदायिक स्वास्थ्य एवं पर्यावारण में दुगड्डा की शिवानी, दुगड्डा की सोनी और गणितीय प्रतिरुपण में दुगड्डा केे दिव्यमोहन और मोनिका पहले व दूसरे स्थान पर रहे।
विज्ञान ड्रामा में खिर्सू ब्लाक पहले और पौड़ी दूसरे स्थान पर रहा। विज्ञान मेले के तहत टीम प्रोजेक्ट में दुगड्डा से नवीन, जितेंद्र पहले, पौड़ी से पूर्णिमा स्नेहा दूसरे स्थान पर रहे। विज्ञान मेले के तहत व्यक्तिगत प्रोजेक्ट में जयहरीखाल के अनुराग प्रथम और अमित चौहान द्वितीय स्थान पर रहे। अध्यापक प्रोजेक्ट में द्वारीखाल के महेंद्र सिंह राणा पहले और दुगड्डा के इंदिरा द्वितीय स्थान पर रहे।

मेले में कई बाल वैज्ञानिक हुए शामिल
धुमाकोट। बाल विज्ञान कांग्रेस के तहत जीआईसी धुमाकोट में विज्ञान मेला और प्रदर्शनी में कई बाल वैज्ञानिक शामिल हुए। प्रदर्शनी में जीआईसी धुमाकोट के दुष्यंत बिष्ट तथा मानसी शर्मा प्रथम, जीआईसी खिरेरीखाल की सुमन, अंजलि, रोचक तथा विक्की द्वितीय और जीआईसी धुमाकोट की संगीता रावत ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। जूनियर वर्ग में डूंगरी की रवीना प्रथम, ज्योति द्वितीय तथा अपोलासेरा से अशोक को तीसरा स्थान मिला। विज्ञान मेला में सिंगल्स में विवेक ध्यानी प्रथम, प्रदीप द्वितीय और सुरभि तृतीय रहे। वहीं डबल्स में प्रियंका और शालिनी प्रथम, पवन और प्रेम द्वितीय तथा मुकेश और शुभम ने तीसरा स्थान प्राप्त किया। विज्ञान ड्रामा में जीआईसी खिरेरीखाल प्रथम, हल्दुखाल द्वितीय तथा कोचियार ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।

Spotlight

Most Read

Shimla

कांग्रेस के ये तीन नेता अब नहीं लड़ेंगे चुनाव, चुनावी राजनीति से लिया संन्यास

पूर्व मंत्री एवं सांसद चंद्र कुमार, पूर्व विधायक हरभजन सिंह भज्जी और धर्मवीर धामी ने चुनाव लड़ने की सियासत को बाय-बाय कर दिया है।

17 जनवरी 2018

Related Videos

देहरादून में हुआ शानदार कार्यक्रम, झूमते नजर आए आम लोग

उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में अखिल गढ़वाल सभा की ओर से परेड ग्राउड में उत्तराखंड महोत्सव ‘कौथिग’ में पांचवे दिन लोक गायकों के गीत का जादू लोगों के सर चढ़कर बोला। लोकगायक अनिल बिष्ट, संगीता ढौडियाल, कल्पना चौहान, हीरा सिंह राणा ने समा बांध दिया।

30 अक्टूबर 2017

  • Downloads

Follow Us

Read the latest and breaking Hindi news on amarujala.com. Get live Hindi news about India and the World from politics, sports, bollywood, business, cities, lifestyle, astrology, spirituality, jobs and much more. Register with amarujala.com to get all the latest Hindi news updates as they happen.

E-Paper