मंडलीय खेल में भदोही की बालिकाओं का जलवा

Sonbhadra Updated Sat, 01 Dec 2012 12:00 PM IST
मधुपुर। श्री चंद्रगुप्त मौर्य इंटर कालेज में चल रहे मंडलीय खेलकूद प्रतियोगिता में शुक्रवार को कई खेल आयोजित किए गए। इनमें भदोही के बच्चों ने प्रतिभा का लोहा मनवाया और विभिन्न प्रतियोगिता अपने नाम कर लीं। भदोही की बालिकाओं ने तो हर मोर्चे पर सफलता का इतिहास रच दिया।
शुक्रवार को हुई खेल प्रतियोगिता में बालिका कनिष्ठ वर्ग दो सौ मीटर दौड़ में सोनी गौतम भदोही प्रथम, पूनम मिर्जापुर द्वितीय और पूनम मिर्जापुर को तृतीय स्थान मिला। चार सौ मीटर में सोनी गौतम भदोही प्रथम, प्रीती पटेल मिर्जापुर द्वितीय और पूनम मिर्जापुर को तीसरा स्थान मिला। आठ सौ मीटर सोनी गौतम भदोही प्रथम, फूल कुमारी सोनभद्र द्वितीय व मौनी गौड़ मिर्जापुर को तृतीय स्थान मिला। तीन हजार मीटर दौड़ फूल कुमारी सोनभद्र प्रथम, मौनी गौड़ मिर्जापुर द्वितीय और पूजा मिर्जापुर तृतीय रहीं। गोला प्रक्षेप में प्रियंका भदोही प्रथम, पूजा गुप्ता मिर्जापुर द्वितीय और रीतिका सिंह मिर्जापुर को तृतीय स्थान मिला। चक्र प्रक्षेप में करिश्मा बिंद भदोही प्रथम, सरिता यादव भदोही द्वितीय और अर्चना सोनभद्र को तृतीय स्थान मिला। 15 सौ मीटर दौड़ में फूल कुमारी सोनभद्र प्रथम, मौनी गौड़ मिर्जापुर द्वितीय और पूजा मिर्जापुर को तीसरा स्थान मिला। लंबी कूद में सुनीता सोनभद्र प्रथम, नम्रता पटेल मिर्जापुर द्वितीय और तृप्ती सिंह सोनभद्र को तृतीय स्थान मिला। बालक वरिष्ठ वर्ग की दो सौ मीटर दौड़ में मुकेश भदोही प्रथम, किशन सोनभद्र द्वितीय और रविकांत भदोही को तृतीय स्थान मिला। चार सौ मीटर में अनिकेत भदोही प्रथम, अनमोल मिर्जापुर द्वितीय और रत्नेश भदोही तीसरे स्थान पर रहे। आठ सौ मीटर दौड़ में रोहित भदोही प्रथम, रविंद्र बिंद मिर्जापुर द्वितीय और अनिकेत भदोही तीसरे स्थान पर रहे। पांच हजार मीटर में धर्मेंद्र यादव भदोही प्रथम, विनोद यादव सोनभद्र द्वितीय व राजेंद्र कुमार पाल भदोही ने तृतीय स्थान पाया। गोला प्रक्षेप में पुष्पेंद्र प्रथम मिर्जापुर, रविशंकर मिर्जापुर द्वितीय और संदीप सोनभद्र तृतीय स्थान पर रहेे। चक्र प्रक्षेप में सत्यभूषण भदोही प्रथम, सुशील कुमार सोनभद्र द्वितीय और रविशंकर मीरजापुर तृतीय रहे। लंबी कूद में राहुल यादव सोनभद्र प्रथम, शिवा यादव भदोही द्वितीय और संजय यादव सोनभद्र तृतीय स्थान पर रहे। दो सौ मीटर दौड़ बालक सब जूनियर में सौरभ सोनभद्र प्रथम, सतीश कुमार मिर्जापुर द्वितीय और मनोज बिंद भदोही तृतीय रहे। चार सौ मीटर दौड़ में सौरभ सोनभद्र प्रथम, आठ सौ मीटर में सच्चे लाल भदोही प्रथम, तीन हजार मीटर में सच्चे लाल भदोही प्रथम, सौ मीटर में सौरभ कुमार सोनभद्र प्रथम रहे। इस मौके पर कुंवर साहब मिश्र, पारसनाथ पांडेय, अनिल कुमार सिंह, शंभू नाथ पंाडेय, सुनील राव, राजेंद्र द्विवेदी, अनामिका चटर्जी, मीरा नायर, मंजू चौधरी, जिला स्काउट शिक्षक रमाकांत सिंह कुशवाहा, प्रबंधक सुदामा सिंह, अध्यक्ष उदयनाथ सिंह एवं प्रधानाचार्य राम अशीष सिंह कुशवाहा समेत तमाम लोग मौजूद थे। खेल का समापन एक दिसंबर को होगा।

Spotlight

Most Read

Rohtak

सीएम को भेजा पत्र

सीएम को भेजा पत्र

23 जनवरी 2018

Rohtak

एमटीएफसी

23 जनवरी 2018

Related Videos

VIDEO: राब‌र्ट्सगंज में निकली शोभायात्रा, जमकर थिरके श्रद्धालु

सोनभद्र जिले के राब‌र्ट्सगंज अंबेडकर नगर स्थित कड़े शीतला माता के 7वें स्थापना दिवस पर शोभ यात्रा निकाली गई। ये शोभा यात्रा सुबह 10.30 बजे मंदिर से निकलकर अंबेडकर नगर, सिनेमा हाल रोड, पन्नूगंज रोड और पकरी नहर से होते हुए वापस मंदिर जा पहुंची।

22 जनवरी 2018

  • Downloads

Follow Us

Read the latest and breaking Hindi news on amarujala.com. Get live Hindi news about India and the World from politics, sports, bollywood, business, cities, lifestyle, astrology, spirituality, jobs and much more. Register with amarujala.com to get all the latest Hindi news updates as they happen.

E-Paper