सोनवा थाना क्षेत्र में मनपसंद बाइक न मिलने से नाराज वर पक्ष ने तिलक लेकर आए कन्या पक्ष को लौटा दिया। तमाम प्रयास के बाद भी बात न बनी तो मामला पुलिस तक पहुंचा। फिलहाल मामले में पुलिस अभी जांच कर रही है। मामूली कहासुनी के बाद गिलौला थाना क्षेत्र में भी मंगलवार रात तिलक वापस लौटा दिया गया। बाद में पुलिस ने दोनों पक्षों में सुलह समझौता करा दिया है।
गिलौला थाना क्षेत्र के ग्राम मोहम्मदपुर निवासी ने अपनी पुत्री का विवाह सोनवा थाना क्षेत्र के धुसवा गांव निवासी सुखराम गौतम के पुत्र के साथ तय किया था। तय कार्यक्रम के अनुसार 22 अप्रैल को तिलक व 6 मई को विवाह होना था। कन्या पक्ष 22 अप्रैल को तिलक लेकर धुसवा गांव पहुंचा तो दहेज में पल्सर बाइक की जगह दूसरी मोटरसाइकिल देखकर वर पक्ष के लोग भड़क गए।
इसके बाद वर पक्ष के लोगों ने तिलक चढ़वाने से इन्कार कर दिया। तमाम अनुनय विनय के बाद भी बात न बनी तो मामला सोनवा थाने में पहुंच गया। कन्या के पिता ने बताया कि उसने अपनी पुत्री के विवाह के लिए जमीन गिरवी रखी है। विवाह में होने वाले जरूरी सामानों की बुकिंग भी करा दी है। वरीक्षा के दौरान उन्होंने वर पक्ष को 11000 रुपये भी दिया था। इसे वर पक्ष वापस करने को तैयार नहीं है।
ऐसे में पीड़ित ने बुधवार को पुलिस अधीक्षक व डीएम को प्रार्थना पत्र देकर न्याय की गुहार लगाई है। गिलौला थाना क्षेत्र के ग्राम कोट मुबारकपुर से भी सोमवार रात मामूली कहासुनी के बाद तिलक लौटा दिया गया। जानकारी के अनुसार कोट मुबारकपुर गांव निवासी साधू के पुत्र बब्बू की शादी नगरौरा गांव निवासी की पुत्री के साथ तय हुई थी। सोमवार को बब्बू का तिलक व 13 मई को विवाह होना था।
कन्या पक्ष सोमवार को तिलक लेकर कोट मुबारकपुर गांव पहुंचा जहां किसी बात को लेकर बब्बू की मां से विवाद हो गया। बात इतनी बढ़ी की वर पक्ष के लोगों ने तिलक चढ़वाने से इंकार कर दिया। मामला थाने तक पहुंचा। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों में सुलह करा दिया है। इस बारे में थाना प्रभारी बिजय बहादुर सिंह बताते हैं कि मामला आया था दोनों पक्ष आपस में सुलह करके चले गये।