लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur ›   Shiva and Ishant took the longest jump

शिवा और इशांत ने लगाई सबसे लंबी छलांग

Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Thu, 02 Dec 2021 12:44 AM IST
स्वामी शुकदेवानंद महाविद्यालय में खेल महोत्सव के उद़घाटन पर सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत करत
स्वामी शुकदेवानंद महाविद्यालय में खेल महोत्सव के उद़घाटन पर सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत करत - फोटो : SHAHJAHANPUR
विज्ञापन
ख़बर सुनें
शाहजहांपुर। स्वामी शुकदेवानंद डिग्री कॉलेज में बुधवार को खेल महोत्सव की शुरुआत हो गई। भाला फेंक, लंबी कूद और दौड़ प्रतियोगिता में खिलाड़ियों ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया। लंबी कूद में बालिका वर्ग में शिवा और बालक वर्ग में इशांत अव्वल रहे।

अंतर महाविद्यालय प्रतियोगिताओं में बुधवार को पहले दिन मुमुक्षु शिक्षा संकुल की पांच संस्थाओं की 15 टीमों ने प्रतिभाग किया। सीनियर बालक वर्ग में 100 मीटर दौड़ में शैलेंद्र कुमार ने प्रथम, हर्ष शर्मा ने द्वितीय, अचल दीक्षित ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। सीनियर बालिका वर्ग 100 मीटर दौड़ में सुनैना जौहरी ने प्रथम, प्रियांशी ने द्वितीय, शिवा यादव ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।

100 मीटर जूनियर बालक वर्ग में सचिन यादव ने प्रथम, बृजेश कुमार ने द्वितीय, सत्यम ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 100 मीटर जूनियर बालिका वर्ग दौड़ में अंजली गुप्ता ने प्रथम, रोहिणी पाल ने द्वितीय, तनिष्का सिंह ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 800 मीटर सीनियर बालक वर्ग दौड़ में मनोज वर्मा ने प्रथम, पंकज कश्यप ने द्वितीय, गुरजीत सिंह ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 800 मीटर सीनियर बालिका वर्ग दौड़ में रानी देवी ने प्रथम, प्राची देवी ने द्वितीय, सुधा देवी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 800 मीटर जूनियर बालक वर्ग दौड़ में शिवम ने प्रथम, गौरव यादव ने द्वितीय, विकास बाबू ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 800 मीटर जूनियर बालिका वर्ग में अनुराधा ने प्रथम, अंजलि त्रिवेदी ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया। लंबी कूद प्रतियोगिताओं में सीनियर महिला वर्ग में शिवा, पल्लवी और महिमा वर्मा ने क्रमश: प्रथम द्वितीय तृतीय स्थान प्राप्त किए। इसी प्रकार लंबी कूद सीनियर बालक वर्ग में इशांत सिंह ने प्रथम, संतोष सिंह ने द्वितीय एवं ओम गुप्ता ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। चक्का फेंक प्रतियोगिता में बालक वर्ग में धीरज वर्मा ने प्रथम, हरजोत सिंह ने द्वितीय एवं रोहित ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।
भाला फेंक प्रतियोगिता में सीनियर बालिका वर्ग में तुबा नूर ने प्रथम, महिमा वर्मा ने द्वितीय, रानी देवी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। भाला फेंक पुरुष प्रतियोगिता में हिमांशु पाल ने प्रथम, विकास कुमार सिंह ने द्वितीय, मोहिनउद्दीन मोहम्मद ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।
खेल प्रतियोगिता के विजयी प्रतिभागियों को मुख्य अतिथि डीएम इंद्रविक्रम सिंह और पुलिस अधीक्षक एस आनंद ने मेडल पहनाकर सम्मानित किया। एसपी ने एनसीसी कैडेट अमित चौहान को बेस्ट कैडेट का पुरस्कार भी दिया। इस दौरान महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ. अनुराग अग्रवाल, सचिव डॉ. अवनीश मिश्र ने खिलाड़ियों को प्रेरित किया।

आपकी राय हमारे लिए महत्वपूर्ण है। खबरों को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।

खबर में दी गई जानकारी और सूचना से आप संतुष्ट हैं?
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
Election
एप में पढ़ें
जानिए अपना दैनिक राशिफल बेहतर अनुभव के साथ सिर्फ अमर उजाला एप पर
अभी नहीं

प्रिय पाठक

कृपया अमर उजाला प्लस के अनुभव को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।
डेली पॉडकास्ट सुनने के लिए सब्सक्राइब करें

क्लिप सुनें

00:00
00:00