साथी महिला ने परिजनों को किया सूचित
- तपड़ती रही महिला, नहीं आए जीआरपी वाले
सिटी रिपोर्टर
शाहजहांपुर। हरिद्वार जा रही एक महिला की स्थानीय प्लेट फार्म नंबर तीन पर हार्टअटैक से मौत हो गई। उसके साथ मौजूद बच्ची का रो-रो कर बुराहाल था। साथ में मौजूद एक अन्य महिला ने इसकी सूचना परिजनों को दी। यहां पहुंचे परिजन महिला का शव अपने गृहजनपद ले गए।
शुक्रवार की सुबह करीब सात बजे एक महिला हरिद्वार जाने के लिए प्लेट फार्म नंबर तीन पर ट्रेन का इंतजार कर रही थी। इसी दौरान उसकी तबियत बिगड़ गई और उसकी मौत हो गई। महिला के साथ एक छोटी बच्ची भी थी, जो रोने लगी। इसी महिला के साथ आई एक अन्य महिला ने मृतका का नाम जानकी (50) निवासी मोहल्ला सुनगढ़ी (पीलीभीत) बताया। सूचना पर परिजन भी यहां आ गए और शव को ले गए।
उपचार से बच सकती थी महिला की जान
महिला जानकी की तबियत खराब हुई। बच्ची रोने लगी। पास में मौजूद अन्य लोगों ने भी इसे देखा और इसकी सूचना जीआरपी को दी, लेकिन कोई भी पुलिस कर्मी यहां नहीं आया। महिला की मौत के बाद भी शव काफी देर तक प्लेट फार्म पर पड़ा रहा, लेकिन जीआरपी ने कोई कार्रवाई करने की जहमत नहीं समझी। जीआरपी मामले में टालमटोल ही करती रही, बाद में यहां पहुंचे परिजन भी जीआरपी की लापरवाही देख पोस्टमार्टम कराए बगैर ही शव को अपने गृहजनपद ले गए। उनका कहना था कि अगर जीआरपी वाले महिला को उपचार के लिए अस्पताल ले जाते तो शायद उसकी जान बच सकती थी।