मोरों की मरने की संख्या पहुंची नौ
- जहरीली दवा से बेहोश हो गया था मोर
अमर उजाला नेटवर्क
जलालाबाद। गांव नगरिया में रविवार को जहरीली दवा मिला पानी पीने से मोर मरने के प्रकरण में विरोध के बावजूद प्रशासन नहीं चेता। यही वजह रही कि जहरीली दवा की चपेट में आकर बेहोश पड़े एक मोर को कुत्तों ने अपना निवाला बना डाला। इस मोर के मरने के बाद अब मोरों के मरने की संख्या नौ हो गई है।
गांव नगरिया में रविवार को अलग-अलग खेतों में आठ मोर मरे हुए मिले थे। इसके विरोध में ग्रामीणों ने फर्रुखाबाद मार्ग पर जाम भी लगाया था। इस मामले में गांव छिपंरा निवासी केवल सिंह के खिलाफ मोरों को जहर देकर मारने के आरोप की रिपोर्ट भी दर्ज की गई थी।
आठ मोर मरने के अलावा एक अन्य मोर जहरीली दवा की चपेट में आकर बेहोश हो गया था। इसके बारे में पुलिस को सूचना दी गई, लेकिन कोई गौर नहीं किया गया। शाम तक तो इस मोर पर ग्रामीणों की निगाह रही, लेकिन अंधेरा होने के बाद लोग अपने घर चले आए और गांव के पास बेहोश पड़े इस मोर को कुत्ते नोंच-नोंच कर खा गए। ग्रामीणों का आरोप है कि इस मोर की जान प्रशासन की लापरवाही से गई है। समय से अगर उपचार मिल जाता तो शायद इस मोर की जान बच सकती थी।