लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Saharanpur News ›   Saharanpur police has arrested four miscreants after busted a robbery in 24 hours

UP: 24 घंटे में लूट का खुलासा, दबोचे गए चार बदमाश, नौवीं पास आरोपियों ने पूछताछ में कही ये बड़ी बात

अमर उजाला ब्यूरो, सहारनपुर Published by: कपिल kapil Updated Wed, 29 Mar 2023 09:19 PM IST
सार

Saharanpur News : पुलिस ने 24 घंटे में ही लूट का खुलासा कर दिया। पुलिस ने चार बदमाशों को गिरफ्तार किया है। वहीं, नौवीं पास आरोपियों ने पूछताछ में यह बड़ी बात कही है।

Saharanpur police has arrested four miscreants after busted a robbery in 24 hours
आरोपी गिरफ्तार - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

सहारनपुर में कोतवाली रामपुर मनिहारान क्षेत्र में फाइनेंस कंपनी की महिला कर्मचारी से लूट करने वाले तीन बदमाशों को पुलिस ने 24 घंटे के अंदर गिरफ्तार कर लिया। इनके साथ एक अन्य बदमाश भी पकड़ा गया, जो इस गिरोह का सदस्य है और बाइक चोरी की घटनाओं को अंजाम देता था। आरोपियों के पास से नकदी, हथियार और तीन मोटरसाइकिलें बरामद हुईं हैं।



एसपी सिटी अभिमन्यु मांगलिक ने पत्रकार वार्ता में बताया कि नानौता निवासी रचना पांचाल एक निजी फाइनेंस कंपनी में नौकरी करती हैं। रामपुर मनिहारान क्षेत्र में दिल्ली रोड पर उनका कार्यालय है। मंगलवार की दोपहर वह क्षेत्र के कुछ गांवों से समूहों की महिलाओं से कलेक्शन कर बाइक पर घर लौट रही थीं। गांव नैनखेड़ी-सलेमपुर मार्ग पर तीन बदमाशों ने नकदी से भरा बैग लूट लिया था। बदमाशों को पकड़ने के लिए पुलिस टीम को लगाया गया था। 


वहीं बुधवार को पुलिस ने क्षेत्र से ही सौरभ और सचिन निवासी गांव सांचलू कोतवाली रामपुर मनिहारान, टिंकू निवासी गांव महेशपुर थाना बड़गांव और शाहरुख निवासी गांव तुरमतखेड़ी को गिरफ्तार किया है। सौरभ, टिंकू और सचिन के पास से 63 हजार रुपये, घटना में प्रयुक्त दो मोटरसाइकिल, एक तमंचा और दो कारतूस बरामद हुए हैं। इन्हीं तीनों आरोपियों ने वारदात की थी।

यह भी पढ़ें: PHOTOS: एक ही परिवार के चार जनाजे एक साथ उठे तो रो पड़ा पूरा खुशहालपुर, शवों को देख बेहोश होकर गिरी बहन

वाहन भी चोरी करते थे आरोपी
एसपी सिटी ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ के आधार पर पता चला कि शाहरुख भी इनके गिरोह का सदस्य है, जो इनके साथ मिलकर मोटरसाइकिल चोरी की वारदात को अंजाम देता था। इसके पास से चोरी की एक मोटरसाइकिल बरामद हुई है। इस गिरोह का पांचवां आरोपी फरार है, जिसको पकड़ने के लिए पुलिस टीमें दबिश दे रही हैं।

यह भी पढ़ें: भाई-बहन की हत्या का मामला: 'आंखों के आंसू सूखे, अब ऊपर वाले पर भरोसा, हत्यारोपियों को फांसी देने की मांग'

कक्षा नौवीं पास है सौरभ
महिला से लूट की योजना सौरभ ने बनाई थी। सौरभ कई दिन से महिला की रेकी कर रहा था, जिसे पता था कि रचना क्षेत्र के गांव से रुपयों का कलेक्शन कर अपने कार्यालय या घर लौटती है। सौरभ और सचिन ने कक्षा नौ तक पढ़ाई की है। इसके अलावा टिंकू दसवीं पास है। आरोपियों का कहना है कि रोजगार न होने की वजह से उन्हें पैसों की जरूरत थी। इसलिए लूट की घटना को अंजाम दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed