लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   बारदाना रोकने पर ट्रैक्टर चढ़ाने का प्रयास

बारदाना रोकने पर ट्रैक्टर चढ़ाने का प्रयास

Pilibhit Updated Sat, 02 Jun 2012 12:00 PM IST
पूरनपुर। सरकारी बारदाना से भरी ट्रॉली को रोकने के प्रयास पर बाइक सवार किसानों को कुचलने का प्रयास किया गया। इसमें बाइक गिरने से तीन किसान घायल हुए। सूचना देने के बाद ट्रैक्टर-ट्रॉली नहीं पकड़ी जा सकी।

गेहूं खरीद मेें हो रहा खेल तमाम प्रयास के बाद भी नहीं रुक पा रहा है। खाद्यान्न माफिया औने-पौने दामों में खरीदे गए गेहूं को सरकारी खरीद में दिखाकर खेल करने में जुटे हुए है। पिछले दिनोें ऐसे ही मामलों को लेकर गेहूं से भरे दो ट्रक पकड़े गए। इसमें से एक मामले की रिपोर्ट दर्ज कराई गई। इधर, रात करीब सवा नौ बजे मंडी समिति के अंदर से सरकारी बारदाना से भरी ट्राली निकलने की भनक पर गांव दुधियाखुर्द के किसान मनवीर के साथ कई बाइक सवार किसानों ने उस ट्रैक्टर-ट्रॉली का करीब पांच किलोमीटर तक पीछा किया ताकि सरकारी वारदाना पकड़ा जा सके, लेकिन ट्रैक्टर-ट्रॉली को पकड़ने में किसान कामयाब नहीं हुए। किसान मनवीर सिंह ने बताया कि ट्रैक्टर-ट्रॉली को आगे से घेरने के प्रयास में ट्रैक्टर चालक ने बाइक सवार किसानों को कुचलने का प्रयास किया। इससे बाइक से गिरकर वे और उनके दो साथी घायल हो गए।

उन्होंने बताया कि गलत ढंग से ले जाए जा रहे बारदाना की सूचना एसडीएम को मोबाइल पर दी। एसडीएम ने ट्राली को पकड़वाने का आश्वासन दिया, लेकिन ट्रैक्टर-ट्रॉली नहीं पकड़ी जा सकी। बारदाना से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली न पकड़े जाने से किसानों में रोष है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed