पीलीभीत। रविवार को जिले भर में वट वृक्ष पूजा के लिए सुहागिनों ने मंदिरों और अन्य स्थानों पर वट वृक्षों की पूजा की। महिलाओं ने पति की दीर्घायु के लिए व्रत रखने की परंपरा भी निभाई।
शहर में सवेरे से ही मोहल्ला गोपाल सिंह, तुलाराम, मां यशवंतरी देवी मंदिर, अशोक कॉलोनी स्थित मंदिर, खकरा व साहूकारा आदि क्षेत्रों में स्थित वट वृक्षों की पूजा के लिए विवाहिताएं उमड़ पड़ीं। पति की दीर्घायु के लिए वृत रखकर सुहागिनों ने वट वृक्षों की परिक्रमा कर पूजा की। कच्चे धागे के 12 बंधन भी पेड़ में बांधे।
पूरनपुर। पति की दीर्घायु की कामना का व्रत वट अमावस्या पर सुहागिनों ने वट वृक्ष की पूजा अर्चना कर की कामना की। नगर के लाइनपार स्थित डा. राममनोहर लोहिया बालिका इंटर कालेज में वट की पूजा करने वाली सुहागिनों की सुबह से ही भीड़ लगनी शुरू हो गई जो अपरान्ह तक जारी रही।
बीसलपुर। नगर समेत पूरे तहसील क्षेत्र में रविवार को महिलाओं ने व्रत रहकर वट वृक्ष की पूजा अर्चना की और तरह तरह की मनौतियां मांगी। पूजा अर्चना का कार्य सुबह से ही शुरू हो गया था, जो दोपहर तक जारी रहा। इस पर्व को लेकर महिलाओं में काफी उत्साह देखा गया।