घोसी। कोतवाली में बनी महिला हेल्पडेस्क की महिला आरक्षी एसपी की पूछताछ में पुख्ता जानकारी नहीं दे सकी। इसपर एसपी ने कोतवाल को महिला आरक्षी को महत्वपूर्ण जानकारियों से अवगत कराने के लिए कहा।
डीआईजी आजमगढ़ के सोमवार को कोतवाली के निरीक्षण के मद्देनजर पुलिस अधीक्षक अविनाश पांडेय ने रविवार को कोतवाली का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान मिली कमियों को शाम तक दूर करने की हिदायत कोतवाल को दी। एसपी ने सीओ उमाशंकर उत्तम और कोतवाल संजय त्रिपाठी को कस्बा बाजार स्थित कोतवाली की भूमि की सुरक्षा करने का निर्देश भी दिया।
एसपी ने परिसर का निरीक्षण कर कई स्थानों पर और सफाई कराने का निर्देश दिया। कम्प्यूटर कक्ष के निरीक्षण कर मुकदमों को अंकित किए जाने का निर्देश दिया। महिला हेल्पडेस्क के निरीक्षण के दौरान महिला आरक्षी से जानकारी मांगी। कर्मी को जानकारी पुख्ता नहीं होने पर कोतवाल से कहा कि हेल्पडेस्क पर तैनात महिला आरक्षी को और अधिक जानकारी देने के लिए कहा। इसके बाद उन्होंने असलहों, दंगारोधी उपकरणों के रखरखाव का निरीक्षण किया। एसपी ने कहा कि थाने पर आने वाली सभी शिकायतों को पारदर्शिता और गुणवत्ता के साथ निपटाया जाए।
एसपी ने बताया कि डीआईजी सोमवार निरीक्षण करेंगे। इसलिए व्यवस्था दुरुस्त रखी जाए। कस्बा बाजार में कोतवाली की भूमि की जानकारी हुई है। उसमें बैरक निर्माण एवं उसके संरक्षण किया जाए। इस अवसर पर सीओ उमाशंकर उत्तम, कोतवाल संजय त्रिपाठी, एसआई संतोष यादव, रीडर राजकुमार सिंह, मधुकर पांडेय, नथुनी सिंह, प्रिया सिंह, वरुण गुप्ता आदि स्टाफ मौजूद रहे।