विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Mahoba News ›   लापरवाही पर शिक्षामित्र की सेवा समाप्त की

लापरवाही पर शिक्षामित्र की सेवा समाप्त की

Mahoba Updated Tue, 08 May 2012 12:00 PM IST
महोबा। विकासखंड कबरई के प्राथमिक विद्यालय सिरसी खुर्द में तैनात शिक्षामित्र द्वारा कार्य के प्रति लापरवाही बरतने, विद्यालय से अक्सर गायब रहने के आरोप में जिला बेसिक शिक्षाधिकारी गंगा सिंह राजपूत ने शिक्षामित्र की सेवा समाप्त कर दी।

ग्राम सिरसी खुर्द निवासी नारायन वर्मा गांव के ही विद्यालय में शिक्षामित्र के पद पर तैनात था। गांव का होने के कारण वहां तैनात शिक्षक को आए दिन हड़काए जाने, मनमाफिक विद्यालय पहुंचने और बच्चाें की पढ़ाई में रुचि न लेने की बीएसए को शिकायतें मिली थीं। इस पर बीएसए ने नियमित विद्यालय जाने की शिक्षामित्र को पूर्व में चेतावनी भी दी थी लेकिन बीएसए के आदेश का उस पर कोई असर नहीं हुआ। एक सप्ताह पहले जिलाधिकारी डा. काजल के औचक निरीक्षण दौरान शिक्षामित्र अनुपस्थित पाया गया। ग्रामीणाें ने जिलाधिकारी से शिक्षामित्र के शिक्षण कार्य में रुचि न लेने और आए दिन अनुपस्थित रहने की शिकायत की। इस पर डीएम ने शिक्षामित्र को हटाए जाने के बीएसए को आदेश दिए थे। डीएम के आदेश पर ग्राम शिक्षा समिति का अनुमोदन लेकर बीएसए गंगा सिंह राजपूत ने शिक्षामित्र नारायण वर्मा की तत्काल प्रभाव से सेवा समाप्त कर दी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें