खेलकूद प्रतियोगिताओं में विकलांगों ने दिखाई प्रतिभा

Kannauj Updated Sun, 02 Dec 2012 05:30 AM IST
छिबरामऊ (कन्नौज)। ब्लाक संसाधन केंद्र पर ब्लाक स्तरीय विकलांग बच्चों की खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। यहां हुई विभिन्न खेलों की प्रतियोगिता में विकलांग बच्चों ने अपनी प्रतिभा का हुनर दिखाकर लोगों को आश्चर्यचकित कर दिया।
खंड शिक्षा अधिकारी सुनीलकुमार दुबे ने प्रतियोगिताओं का शुभारंभ किया। सुलेख प्रतियोगिता में सुमित यादव प्रथम, कीर्ती द्वितीय व कविता ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। चित्रकला में सुमित यादव प्रथम, पप्पी द्वितीय व वर्षा ने तृतीय स्थान हासिल किया। कुर्सी दौड़ में अलताफ प्रथम, पप्पी द्वितीय व शिवानी तृतीय, रस्साकसी में कीर्ति, कृपाल, सुमित, कविता व अल्ताफ की टीम प्रथम स्थान पर रही। रंगोली प्रतियोगिता में रीना प्रथम, मंजेश द्वितीय, नृत्य कला के जूनियर वर्ग में कीर्ति प्रथम, पप्पी द्वितीय, वर्षा तृतीय, प्रायमरी स्तर पर सुमित प्रथम, रिजवान द्वितीय व कविता तृतीय स्थान पर रहीं। फैंसी ड्रेस में वर्षा प्रथम, कीर्ति द्वितीय, बबिता तृतीय तथा बालथ्रो प्रतियोगिता के जूनियर वर्ग में पप्पी प्रथम, सुमित द्वितीय व कीर्ति तृतीय तथा प्रायमरी वर्ग में अल्ताफ प्रथम, मंजेश द्वितीय व कृपाल तृतीय स्थान पर रहे। प्रतियोगिता में प्रतिभाग करने वाले विकलांग बच्चों को पुरूस्कार प्रदान कर उनका उत्साहवर्धन किया गया।
इस मौके पर वरिष्ठ सह समन्वयक आशीष राजपूत, शैलेष मिश्रा, धर्मेंद्र सिंह बैस, मलिखान सिंह, ब्रजेश वर्मा, अनूप मिश्रा, विनोद मिश्रा, सुरेशचंद्र शास्त्री, राजीव मिश्रा, शशिकांत शुक्ला, प्रभात मिश्रा, सतेंद्र गुप्ता, श्वेता व अतुल दीक्षित आदि प्रमुख रूप से मौजूद रहे।
सौरिख प्रतिनिधि के अनुसार ब्लाक संसाधन केंद्र पर आयोजित विकलांगों की खेलकूद प्रतियोगिताओं का शुभारंभ खंड शिक्षा अधिकारी जेपी पाल ने किया। रस्साकसी में लाली व अजय प्रथम, निरंका व अजित द्वितीय, सपना व रिजवान तृतीय रहे। फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता में सपना प्रथम, रेनू द्वितीय व रजनी तृतीय रहीं। ट्राईसाइकिल दौड़ में श्यामसुंदर व उजमा प्रथम, अजय व अजिता द्वितीय व रिजवान तृतीय रहे। गणित दौड़ में रिजवान प्रथम, लाली द्वितीय व शबाना तृतीय रहीं। वाल थ्रो प्रतियोगिता में शबाना बानो ने प्रथम, सुभिता ने द्वितीय व अर्चना ने तृतीय स्थान पाया। सुलेख में अर्चना प्रथम, निरंका द्वितीय व श्यामसुंदर तृतीय और चित्रकला में अजिता ने प्रथम, लाली ने द्वितीय व उजमा ने तृतीय स्थान पाया। प्रतियोगिताओं में कबीरपुर, ईजलपुर, रौसेन, अलीपुर, सौरिख व खानपुर के विकलांग प्रतिभागियों ने भाग लिया। खंड शिक्षा अधिकारी ने विजयी प्रतिभागियों को पुरूस्कृत किया। इस अवसर पर वरिष्ठ सहसमन्वयक आलोक शर्मा, रामानंद, अरविंद किशन, श्यामसिंह, मनोज पांडेय, उदयभान सिंह, धर्मेंद्र पाल, उमेश दुबे, दुर्विन सिंह, नैमिष दुबे, सत्येंद्र सिंह, बलराम, अशोक त्रिपाठी, किशोर व खेमानंद आदि मौजूद रहे।

Spotlight

Most Read

Lucknow

भयंकर हादसे के शिकार युवक ने योगी से लगाई मदद की गुहार, सीएम ने ट्विटर पर ये दिया जवाब

दुर्घटना में रीढ़ की हड्डी टूटने से लकवा के शिकार युवक आशीष तिवारी की गुहार मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सुनी ली। योगी ने खुद ट्वीट कर उसे मदद का भरोसा दिलाया और जिला प्रशासन को निर्देश दिया।

20 जनवरी 2018

Related Videos

यूपी में कोहरे का कहर जारी, ट्रक और कार की टक्कर में तीन की मौत

कन्नौज के तालग्राम में आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे पर कोहरे के चलते एक भीषण सड़क हादसा हो गया। कोहरे की वजह से पीछे से आ रही कार के चालक को सड़क पर खड़ा ट्रक  नजर नहीं आया और उनमें कार जा टकराई। हादसे में तीन की मौत हो गई।

10 जनवरी 2018

आज का मुद्दा
View more polls
  • Downloads

Follow Us

Read the latest and breaking Hindi news on amarujala.com. Get live Hindi news about India and the World from politics, sports, bollywood, business, cities, lifestyle, astrology, spirituality, jobs and much more. Register with amarujala.com to get all the latest Hindi news updates as they happen.

E-Paper