अर्थभ, यस्तिका व गौतम ने जीते बैडमिंटन के खिताब

Jhansi Updated Mon, 29 Oct 2012 12:00 PM IST
झांसी। जिला ओलंपिक संघ के तत्वावधान में आयोजित जिला ओलंपिक खेलों के तीसरे दिन विभिन्न स्कूलों के बच्चों ने प्रतियोगिताओं में हिस्सेदारी कर खिताब पर कब्जा किया।
ध्यानचंद स्टेडियम में रविवार को पानी को कैसे बचाएं विषय पर आयोजित चित्रकला प्रतियोगिता के अंडर -10 वर्ग में माउंट लिट्रा स्कूल के पुनीत माधवन प्रथम व न्यू ईरा पब्लिक स्कूल की मेघा साहू द्वितीय रहीं। अंडर -14 वर्ग में माउंट लिट्रा स्कूल की सीमा पिपरैया प्रथम, न्यू ईरा पब्लिक स्कूल की आशी वर्मा द्वितीय, अंडर -18 वर्ग में केवीएम स्कूल की नंदिनी सिंह प्रथम व संत उमर स्कूल के ब्रजेंद्र झा द्वितीय स्थान पर रहे। बैडमिंटन प्रतियोगिता में अंडर -10 वर्ग में आरएलपीएस के अर्थभ उक्सा ने ब्लू बेल्स स्कूल के बासुदेव को हराकर स्वर्ण पदक जीता। अंडर - 14 बालक वर्ग की खिताबी भिड़ंत में आरएलपीएस के गौतम अत्री ने अपने ही स्कूल के कार्तिक चंद्रा को 21 -12, 16 -21 व 21 -13 अंक से हरा कर जीत हासिल की। अंडर -14 बालिका वर्ग के फाइनल में आरएलपीएस की यस्तिका ओमर ने रितिका तोमर को हराकर जीत हासिल की। प्रतियोगिता के रेफरी खालिद परवेज व डी पी सिंह रहे।
वहीं, खो - खो प्रतियोगिता के दोनों वर्गों में लक्ष्मी व्यायाम मंदिर स्कूल की टीम ने जीत हासिल की। बालक वर्ग के फाइनल में लक्ष्मी व्यायाम मंदिर ने अग्रसेन विद्यालय एवं बालिका वर्ग में आरएलपीएस की टीम को शिकस्त दी। टेनिस बाल क्रिकेट प्रतियोगिता के अंडर -14 वर्ग में कैथेड्रिल कालेज ने एमएलएम स्कूल को हराकर चैंपियनशिप कर कब्जा कर लिया। अंडर -18 वर्ग के फाइनल मैच में टीम के बीच विवाद हो गया। बाद में आयोजकों ने डान बास्को स्कूल को विजेता घोषित किया। फुटबाल के सेमी फाइनल मैच में कैथेड्रिल स्कूल की टीम ने हंसराज स्कूल को पांच - एक गोल से और केंद्रीय विद्यालय की टीम ने कैथेड्रिल स्कूल की टीम को चार - शून्य से हराकर फाइनल में जगह बनाई। प्रतियोगिता के मुख्य पर्यवेक्षक विनोद गर्ग, राकेश काला व मुन्ना एम रहे। टेबिल टेनिस प्रतियोगिता के अंडर -18 बालिका वर्ग का खिलाफ आरएलपीएस की प्रेक्षा अग्रवाल ने जीता। कैरम प्रतियोगिता में अंडर - 18 वर्ग में एमएलएम स्कूल के अमन वैथ ने महेंद्र सिंह आर्य कालेज के आकाश कुमार को हराकर फाइनल मैच जीत लिया। अंडर -10 वर्ग में एमएलएम स्कूल के सौरभ ने अपने ही कालेज के संदेश कुमार को हराकर और अंडर - 14 वर्ग में आरएलपीएस के अनु करण साहू ने अपने ही कालेज के अभिषेक को हराकर स्वर्ण पदक पर कब्जा कर लिया। एथलेटिक्स मुकाबले में अंडर - 14 बालिका वर्ग की लंगी कूद में मदर सीता स्कूल की अनुराधा कुमारी ने जीत हासिल की। बालक वर्ग में महेंद्र सिंह आर्य स्कूल के चिकी पचोटा ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। अंडर -18 बालिका वर्ग में केंद्रीय विद्यालय बबीना की भावना शर्मा ने स्वर्ण पदक जीता। 800 मीटर दौड़ बालिका वर्ग अंडर - 18 में कैथेड्रिल स्कूल की आराधना पटेल ने जीत हासिल की। केंद्रीय विद्यालय बबीना की संध्या द्वितीय व मेधा पाटेकर तृतीय स्थान पर रहीं। अंडर - 14 वर्ग में मदर सीता स्कूल की आकृति प्रथम, शेयरवुड की सुधा द्विवेदी द्वितीय व एसएफसी की ज्योति तृतीय स्थान पर रहीं। 400 मीटर दौड़ बालिका वर्ग के अंडर -14 में महाराजा अग्रसेन स्कूल की विशाखा ने जीत हासिल की। एसएफसी की ज्योति सिंह व शेयरवुड की सीमा सिंह संयुक्त रूप से द्वितीय स्थान पर रहीं, जबकि मदर सीता स्कूल की अंजली सिंह तृतीय स्थान पर रहीं। अंडर -18 वर्ग में केंद्रीय विद्यालय बबीना की संध्या पटेल प्रथम, कैथेड्रिल स्कूल की आराधना द्वितीय व संत उमर स्कूल की शिवानी तृतीय स्थान पर रहीं। 400 मीटर दौड़ अंडर -18 बालक वर्ग में शेयरवुड के संजीव यादव ने स्वर्ण पदक जीता। अंडर - 14 वर्ग में शेयरवुड के छात्रों ने तीनों स्थानों पर बाजी मारी। शिवम श्रीवास्तव प्रथम, अरुण द्वितीय व यशवंत पटेल तृतीय स्थान पर रहे।
इधर, ताइक्वांडो बालक वर्ग प्रतियोगिता के 25 से 28 किलोग्राम भार वर्ग में आर्मी स्कूल के अर्पित, 28 से 31 किलोग्राम भार वर्ग में आर्मी स्कूल के आकाश यादव, 31 से 34 किलोग्राम भार वर्ग में सीएल मेमोरियल स्कूल के प्रशांत चौहान, 34 से 37 किलोग्राम भार वर्ग में आर्मी स्कूल के विक्रम, 37 से 40 किलोग्राम भार वर्ग में सीएल मेमोरियल स्कूल के अखिलेश, 40 से 43 किलोग्राम भार वर्ग में आर्मी स्कूल के प्रदुम्न, 43 से 46 किलोग्राम भार वर्ग में शेयरवुड स्कूल के जीनेंद्र ने स्वर्ण पदक प्राप्त किया। वहीं, बालिका वर्ग में 21 से 23 किलोग्राम भार वर्ग में हाफिज सिद्दीकी नेशनल इंटर कालेज की मनिका रावत, 26 से 29 किलोग्राम भार वर्ग में आर्मी स्कूल की प्रिया तोमर, 29 से 32 किलोग्राम भार वर्ग में शेयरवुड स्कूल की आन्या द्विवेदी, 32 से 35 किलोग्राम भार वर्ग में शेयरवुड की यास्फीन, 35 से 38 किलोग्राम भार वर्ग में आर्मी स्कूल की स्नेहा, 38 से 41 किलोग्राम भार वर्ग में आर्मी स्कूल की प्रतिक्षा, 41 से 44 किलोग्राम भार वर्ग में शेयरवुड की रितिका द्विवेदी, 44 से 47 किलोग्राम भार वर्ग में आर्मी स्कूल की दिव्या, 47 से 50 किलोग्राम भार वर्ग में शेयरवुड की शिवानी पाल व 53 से 56 किलोग्राम भार वर्ग में शेयरवुड की दिव्या परेता ने स्वर्ण पदक प्राप्त किया।
प्रतियोगिताओं का प्रकाश यादव, धीरज सिंह परिहार, शमीम मिर्जा, आशीष, विमल शर्मा और मुहम्मद अरशद ने निर्देशन किया।

निर्णय पर उठाए सवाल
झांसी। सेंट उमर इंटर कालेज के प्रबंधक व झांसी विकास मंच ने ध्यानचंद स्टेडियम में चल रहे झांसी जिला ओलंपिक 2012 में खेलों के दौरान गलत अंपायरिंग एवं नियमों को तोड़ने- मरोड़ने का आरोप लगाया है।
विज्ञप्ति के माध्यम से मंच के सदस्य सैयद मंजूर अली ने अंपायरों के फैसले पर सवाल उठाते हुए कहा कि इससे खिलाड़ियों व स्कूलों को नुकसान उठाना पड़ रहा है। इतना ही नहीं प्रतियोगिताएं भी समय पर प्रारंभ नहीं हो रहीं हैं। सेंट उमर इंटर कालेज के प्रबंधक जावेद अहमद के मुताबिक रविवार को आयोजित टेनिस बाल क्रिकेट प्रतियोगिता के फाइनल मैच में उनकी टीम को गलत तरीके से पराजित घोषित कर दिया गया।
उधर, प्रतियोगिता का आयोजन कर रहे जिला ओलंपिक संघ के सचिव कपिल गर्ग का कहना है कि सभी आरोप बेबुनियाद हैं। योग्य रेफरी व पर्यवेक्षकों की निगरानी में प्रतियोगिताएं चल रहीं हैं। सेंट उमर इंटर कालेज की टीम के एक खिलाड़ी को अयोग्य पाया गया था। डान बास्को स्कूल की टीम द्वारा प्रोटेस्ट करने पर रेफरी कमेटी ने जीत के संबंध में निर्णय लिया।

Spotlight

Most Read

Dehradun

देहरादून: 24 जनवरी को कक्षा 1 से 12 तक बंद रहेंगे सभी स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र

मौसम विभाग की ओर से प्रदेश में बारिश की चेतावनी के चलते डीएम ने स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र बंद करने के निर्देश जारी किए हैं।

23 जनवरी 2018

Related Videos

VIDEO: यूपी के इस टोल प्लाजा पर MLA के रिश्तेदार का तांडव!

यूपी में टोल प्लाजा पर मारपीट की घटना कोई नई बात नहीं है। झांसी में टोल टैक्स मांगने पर खुद को विधायक का रिश्तेदार बताया और टोल कर्मियों की पिटाई कर दी। हालांकि ये साफ नहीं है कि ये कौन लोग हैं।

4 जनवरी 2018

  • Downloads

Follow Us

Read the latest and breaking Hindi news on amarujala.com. Get live Hindi news about India and the World from politics, sports, bollywood, business, cities, lifestyle, astrology, spirituality, jobs and much more. Register with amarujala.com to get all the latest Hindi news updates as they happen.

E-Paper