बेहतर अनुभव के लिए एप चुनें।
TRY NOW

सीनियर वर्ग में झांसी मंडल बना चैंपियन

Jhansi Updated Sat, 13 Oct 2012 12:00 PM IST
विज्ञापन

पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।

ख़बर सुनें
झांसी। माध्यमिक शिक्षा विभाग के तत्वावधान में मेजर ध्यानचंद स्टेडियम में आयोजित चार दिवसीय 58 वीं प्रदेशीय विद्यालयीय मुक्केबाजी प्रतियोगिता के सीनियर वर्ग का खिताब झांसी मंडल ने जीत लिया, जबकि जूनियर वर्ग में मेरठ मंडल एवं सब जूनियर वर्ग में इलाहाबाद मंडल चैंपियन रहा।
विज्ञापन

शुक्रवार को खेले गए फाइनल मुकाबलों में सीनियर वर्ग अंडर 19 के 48 किलो भार वर्ग में झांसी के गुलाम नबी विजेता रहे, जबकि गोरखपुर के रवि कश्यप उपविजेता रहे। 51 किलो भार वर्ग में वाराणसी के अजेन्के सिलके विजेता व झांसी के शादाब अली उपविजेता रहे। 54 किलो वर्ग में अलीगढ़ के रंजीत विजेता व मेरठ के अंकित सोनकर उपविजेता रहे। 57 किलो भार वर्ग में मेरठ के आकाश विजेता व लखनऊ के चंदन राजभर उपविजेता रहे। 60 किलो भार वर्ग में लखनऊ के दलवीर सिंह विजेता व इलाहाबाद के शिवानंद यादव उपविजेता रहे। 64 किलो भार वर्ग में झांसी के सोनू कुमार विजेता व वाराणसी के अर्जुन सिंह उपविजेता रहे। 69 किलो भारवर्ग में झांसी के कृष्णा यादव विजेता व मुरादाबाद के विवेक शर्मा उपविजेता, 75 किलो भार वर्ग में मेरठ के मोहम्मद अली विजेता व लखनऊ के आयुष वैश्य उपविजेता, 81 किलो भार वर्ग में गोरखपुर के इंद्रजीत विजेता व आगरा के अनुज गौतम उपविजेता, 91 किलो भार से अधिक में मेरठ के विशाल चौहान विजेता व सहारनपुर के हिमांशु राणा उपविजेता रहे।

जूनियर वर्ग अंडर 17 के 46 किलो भार वर्ग में झांसी के राजन मंगई विजेता व इलाहाबाद के सुशील उपविजेता रहे। इसी तरह 48 किलो भार वर्ग में मेरठ के गोविंद साहनी विजेता व मुरादाबाद के लकी थापा उपविजेता, 50 किलो भार वर्ग में मेरठ के देवेंद्र यादव विजेता व वाराणसी के सैफअली खान उपविजेता, 52 किलो भारवर्ग में गोरखपुर के अभिषेक गुप्ता विजेता व बरेली के राजवीर मौर्य उपविजेता, 54 किलो भार वर्ग में झांसी के मोहम्मद आजम विजेता व मेरठ के योगेश उपविजेता, 57 किलो भार वर्ग में झांसी के राम सिंह पाल विजेता व गोरखपुर के राजीव रंजन सिंह उपविजेता, साठ किलो भार वर्ग में मुरादाबाद के रोहित तोमर विजेता व आगरा के गगनदीप उपविजेता, 63 किलो भार वर्ग में गोरखपुर के आशुतोष मिश्रा विजेता व वाराणसी के अभिषेक यादव उपविजेता, 66 किलो भार वर्ग में वाराणसी के तरुण सिंह विजेता व गोरखपुर के प्रभाकर यादव उपविजेता, 70 किलो भार वर्ग में मेरठ के रवींद्र यादव विजेता व आजमगढ़ के मयंक राज उपविजेता, 81 किलो भारवर्ग में सहारनपुर के हर्ष विजेता व गोविंद चौधरी उपविजेता रहे।
वहीं, सब जूनियर वर्ग अंडर- 14 में 33 किलो भार वर्ग में मेरठ के विजय सिंह विजेता व लखनऊ के अंकित गुप्ता उपविजेता, 32 किलो भारवर्ग में इलाहाबाद के अतुल यादव विजेता व आगरा के हरेंद्र सिंह उपविजेता, 34 किलो भार वर्ग में इलाहाबाद के अभिषेक विजेता व मेरठ के अंकुर उपविजेता, 36 किलो भार वर्ग में गोरखपुर के अनीष पटेल विजेता व इलाहाबाद के विवेक यादव उपविजेता, 38 किलो भार वर्ग में इलाहाबाद के साजिद खान विजेता, मेरठ के आकाश तोमर उपविजेता, 40 किलो भार वर्ग में लखनऊ के सौरभ पाल विजेता, अलीगढ़ के सागर तोमर उपविजेता, 42 किलो भार वर्ग में वाराणसी के दीप्तोनिल सिन्हा विजेता व इलाहाबाद के रजनीश शुक्ला उपविजेता, 44 किलो भार वर्ग में मेरठ के अजय सिंह विजेता, आगरा के राहुल सैनी उपविजेता, 46 किलो भार वर्ग में वाराणसी के सोनू पाल विजेता व इलाहाबाद के नामित कुमार उपविजेता, 48 किलो भार वर्ग में गोरखपुर के संदीप गौर विजेता व वाराणसी के सौरभ मौर्या उपविजेता, 50 किलो भार वर्ग में मेरठ के तालिब खान विजेता व गोरखपुर के भागीरथी साहनी उपविजेता रहे।
निर्णायक मंडल द्वारा सीनियर वर्ग में झांसी की टीम को चैंपियन घोषित किया गया, मेरठ मंडल रनर अप रहा। जूनियर वर्ग में मेरठ चैंपियन व झांसी रनरअप तथा सब जूनियर वर्ग में इलाहाबाद चैंपियन व मेरठ रनरअप रहा। प्रतियोगिता के चयनित प्रतिभागी राष्ट्रीय विद्यालयीय मुक्केबाजी प्रतियोगिता खेलने जाएंगे।


सफलता के लिए हमेशा टीम भावना को बनाए रखें
झांसी। प्रदेशीय विद्यालयीय मुक्केबाजी प्रतियोगिता के पुरस्कार वितरण एवं सम्मान समारोह के मुख्य अतिथि मुख्य विकास अधिकारी अनुज कुमार झा ने कहा कि सफलता के लिए हमेशा टीम भावना को बनाए रखना चाहिए। उन्होंने कहा कि जिन खिलाड़ियों का प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा, वह भविष्य में और अच्छी तैयारी करें। मुख्य अतिथि ने तीनों वर्गों के विजेता व उपविजेता खिलाड़ियों को शील्ड व प्रमाणपत्र देकर पुरस्कृत किया।
समारोह की अध्यक्षता करते हुए उपशिक्षा निदेशक झांसी मंडल आरपी शर्मा ने कहा कि इतनी बड़ी प्रतियोगिता को कराना बड़ी उपलब्धि है। संयोजक जिला विद्यालय निरीक्षक डा. आईपीएस सोलंकी ने कार्यक्रम की आख्या प्रस्तुत कर मुख्य अतिथि का स्वागत किया। इस दौरान स्वामी विवेकानंद हाईस्कूल की छात्राओं ने समूह गान प्रस्तुत किया। इसी क्रम में गुरुनानक खालसा इंटर कालेज, एसपीआई, जीआईसी के स्काउट छात्रों ने भी प्रस्तुति दी। अतिथियों का स्वागत सचिव जेएस भोगल, श्रीमती इंद्रा गुप्ता, दिनकर सक्सेना, सुदर्शन शिवहरे, वीएस चौहान, विवेक मुदगिल, वीएस निगम, अजय सिंह, अजय रजक, रवींद्र त्रिपाठी, राकेश बधवार, एकबाल खनूूजा, सुनीता तिवारी, सुदर्शन शिवहरे आदि ने किया।
इस मौके पर क्षेत्रीय क्रीडाधिकारी अनीता कनौजिया, बीके शुक्ला, संजीव त्रिपाठी, राजीव शुक्ला, नरेंद्र पस्तोर, पवन सिंह, हरप्रीत सिंह, मनमोहन मनु, डा. रोहित पांडेय, संजय झा, लखन लाल यादव, सुरेंद्र गुप्ता, जगमोहन समेले, कोमल यादव, अखिलेश ब्रह् मचारी, बीडी राय, सुनील भावे आदि मौजूद रहे। प्रतियोगिता के मुख्य निर्णायक कानपुर के अरुण कुमार शर्मा व मुक्केबाजी फेडरेशन के अब्दुल रसीद शेख को महत्वपूर्ण सेवाओं के लिए स्मृति चिह्न व पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया।

आपकी राय हमारे लिए महत्वपूर्ण है। खबरों को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।

खबर में दी गई जानकारी और सूचना से आप संतुष्ट हैं?
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

Spotlight

विज्ञापन
Election
  • Downloads

Follow Us

X

प्रिय पाठक

कृपया अमर उजाला प्लस के अनुभव को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।
डेली पॉडकास्ट सुनने के लिए सब्सक्राइब करें

क्लिप सुनें

00:00
00:00
X