कोंच (जालौन)। बिजली के शॉर्ट सर्किट से ग्राम इमलौरी में एक छप्पर में आग लग गई, छप्पर के नीचे लेटी 70 वर्षीय वृद्घा वहां से निकल पाती, इससे पहले ही जलता छप्पर उस पर आ गिरा। जलने से वृद्धा मौके पर ही मौत हो गई। आग से पूरी गृहस्थी भी स्वाहा हो गई। फायर ब्रिगेड ने मौके पर पहुंच कर आग पर काबू पाया। पुलिस ने पंचनामे के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
कोतवाली क्षेत्र के ग्राम इमलौरी में शनिवार की शाम मन्नीलाल अपने पुत्र ब्रजेश के साथ खेतों में काम करने गया था। घर में उनकी पत्नी गिरिजा देवी (70)अकेली थीं। इसी बीच शॉर्ट सर्किट से उठी चिंगारी घर के छप्पर पर जा गिरी। देखते ही देखते छप्पर धू-धू कर जल उठा। छप्पर के नीचे लेटी वहां से निकल पाती, इससे पहले ही पूरा छप्पर उस पर आ गिरा। आग देख गांव बाले दौड़े और आग बुझाने में जुट गए। इसी बीच किसी ने दमकल को फोन से सूचना दे दी।
फायर कर्मियों देवेन्द्रकुमार, रामस्वरूप, वीरेन्द्र सिंह, रामबाबू तिवारी, राजकुमार, कल्याण सिंह आदि ने मौके पर पहुंच कर आग पर काबू पाया लेकिन तब तक घर में रखा छह बोरी गल्ला, दो बोरा मटर, तीन बोरी खाद, सात कुंतल गेहूं, दो बोरा मसूर आदि गृहस्थी का तमाम सामान जल कर राख हो चुका था। वृद्घा ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। सूचना पाकर आए कोतवाली के दरोगा नरेशपाल ने पंचनामा भरकर शव पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया।