विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hardoi News ›   ‘आरक्षण विरोधी संविधान से अनभिज्ञ’

‘आरक्षण विरोधी संविधान से अनभिज्ञ’

Hardoi Updated Mon, 04 Jun 2012 12:00 PM IST
हरदोई। पदोन्नति में आरक्षण की प्रक्रिया खत्म करने के विरोध में रविवार को गांधी भवन में सम्मेलन का आयोजन किया गया। आरक्षण बचाओ संघर्ष समिति के तत्वावधान में आरक्षण का संवैधानिक संरक्षण विषय पर हुए सम्मेलने मुख्य अतिथि ने आरक्षण का विरोध करने वालों को संविधान से अनभिज्ञ होना बताया और दलिम समाज को एकजुट होकर आंदोलन करने की अपील की।

नौकरी और पदोन्नति में लागू आरक्षण को राज्य सरकार द्वारा समाप्त करने से दलित समाज ने आपत्ति जताई। आरक्षण को समाप्त करने के विरोध में ही गांधी भवन में एक सम्मेलन आयोजित हुआ। आरक्षण बचाओ संघर्ष समिति के तत्वावधान में हुए सम्मेलन की शुरुआत संविधान निर्माता डा. भीमराव अंबेडकर के चित्र पर माल्यार्पण व पुष्प अर्पित करके किया। आरक्षण का संवैधानिक संरक्षण विषय पर हुई गोष्ठी में मुख्य अतिथि राज्य विद्युत परिषद के चेयरमैन अवधेश वर्मा ने कहा कि आरक्षण बचाओ समिति का मानना है कि जब तक दलित समाज एकजुट होकर संघर्ष करने को आगे नहीं आएगा, यह आंदोलन व्यापक रूप नहीं ले सकेगा। आरक्षण का विरोध करने वाले संविधान से पूर्णतया वाकिफ नहीं हैं, इसलिए वह संविधान का विरोध कर रहे हैं, क्योंकि आरक्षण का विरोध करना संविधान के विरोध के बराबर है, जबकि यह पहला प्रदेश है जहां परिणामी ज्येष्ठता लागू की गई है। संगठन सचिव इंजीनियर आरपी केन ने कहा कि परिणामी ज्येष्ठता में जो संविधान संशोधन है, वह आज भी लागू है। जिला महासचिव राजकुमार कपिल ने कहा कि आरक्षण समाप्त करने की जिम्मेदार पूरी तरह से राज्य सरकार है, क्योंकि वह दलित विरोधी है, इसलिए संगठित होकर रहने की जरूरत है। कार्यक्रम अध्यक्ष श्रीपाल ने भी आरक्षण लागू कराने को लेकर विचार दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें