हरदोई। रविवार को गर्म थपेड़ों के बीच जहां हर कोई झुलसता हुआ दिखाई दिया, वहीं नगर निकाय चुनाव के तहत नामांकन प्रक्रिया ठंडी नजर आई। एआरओ को जिम्मेदारी सौंप कर आरओ अपने कामों से निकलते दिखाई दिए, तो दिन भर ऊंघने के बाद बचे खुचे भी नामांकन का समय पूरा होने से पहले ही नामांकन कक्ष खाली छोड़ इधर उधर होते दिखाई दिखे।
नतीजतन दूर दराज से जानकारी या पर्चे लेने आए दावेदारों को खाली हाथ ही वापस जाना पड़ा। बताया गया कि नामांकन प्रक्रिया के निर्धारित समय के बीच ही सार्वजनिक अवकाश रविवार का दिन पड़ने के कारण नामांकन प्रक्रिया में लगे अफसरों में वैसे भी इसको लेकर पहले से ही कौतूहल था, लेकिन आयोग के निर्देश पर इस दिन भी नामांकन प्रक्रिया जारी रहने के बाद अधिकारी रविवार के दिन अपने निर्धारित समय पर
आए तो जरूर, लेकिन कुछ घटों के बाद अपने एआरओ को जिम्मेदारी सौंपने के बाद चलते फिरते दिखाई दिए।
यही नहीं सबसे ज्यादा समस्या उस समय देखने को मिली, जब दोपहर दो बजकर पैंतालिस मिनट के आसपास ही कोर्ट कक्ष से ही जिम्मेदार गायब हो गए। जिसके बाद वहां पहुंचने वालों को न तो कोई जानकारी ही हासिल हो सकी और न ही नामांकन पत्र ही देने को कोई बैठा नजर आया। कुल मिलाकर आयोग ने जिस तरह से नामांकन प्रक्रिया को छुट्टी के दिन भी जारी रखने के निर्देश दिए तो उसी तरह अफसरों ने भी इन नियमों की भरपाई तो कर दी, पर ज्यादा समय नामांकन कक्ष को नहीं दे सके।