पिहानी (हरदोई)। राज्य भंडारण निगम के गोदाम पर अभी भी जगह न होने से खरीद केंद्र संचालकोें के सामने भंडारण को लेकर संकट है। गोदाम फुल होने के बाद फिलहाल शाहाबाद मेें मनमोहन फूड प्रोडक्ट में उतार की व्यवस्था की गई थी, पर अब यह गोदाम भी लगभग फुल हो चुका है। पिहानी मंडी में खुले में हजारों कुंतल गेहूं पिछले लगभग एक सप्ताह से पड़ा हुआ है, जो कभी भी बारिश होने पर बर्बाद हो सकता है।
ज्ञात हो कि प्रदेश में इस बार गेहूं की रिकार्ड खरीद हो चुकी है। पिहानी में संचालित सभी केंद्र अपने खरीद के लक्ष्य के नजदीक हैं, जबकि पूरे जून अभी बाकी है। अब तक की गई खरीद का गेहूं इटारा स्थित राज्य भंडारण निगम के गोदाम को भेजा जा रहा था, पर लगभग एक सप्ताह पहले गोदाम पूरी तरह से भर गया था और इसके चलते उतार बंद हो गया था। उतार बंद होने से केंद्र प्रभारी खरीदा गया गेहूं मंडी में ही रखने को मजबूर हैं। शनिवार को हालत यह थी कि हजारों कुंतल गेहूं खुले आसमान के नीचे रखा हुआ है। इससे संबंधित खबर अमर उजाला ने बारिश में गेहूं की बर्बादी की आशंका पर छापा था।
इसके बाद प्रशासन ने इस ओर तवज्जो देते हुए शाहाबाद में मनमोहन फूड प्रोडक्ट पर उतार की व्यवस्था कराई, पर शाहाबाद और पिहानी का संयुक्त उतार होने से यह गोदाम भी लगभग फुल हो चुका है। पिहानी मंडी में क्रय केंद्र कर्मियों ने बताया कि शाहाबाद में दो तीन उतार के बाद से अब उतार बंद हो गया है। इस बाबत राज्य भंडारण निगम के भंडार प्रभारी जगपाल ने बताया कि लगभग दो सौ ट्रक उतार पिहानी से शाहाबाद में कराया गया है, पर यह गोदाम भी खरीदे गए गेहूं को नाकाफी साबित हो रहा है। हरियाली गोदाम के अधिग्रहण के आदेश का प्रारूप बनाकर भेज दिया गया है और रीजनल मैनेजर को भी अवगत करा दिया गया है। डीएम की अनुमति मिलते ही हरियाली गोदाम को अधिग्रहीत कर लिया जाएगा।