हरदोई/बेनीगंज। बेनीगंज क्षेत्र में सोमवार की रात अंबेडकर प्रतिमा क्षतिग्रस्त कर दी गई। मंगलवार सुबह लोगों को जानकारी हुई तो मौके पर भीड़ जमा हो गई। सूचना मिली तो पुलिस भी मौके पर पहुंची, हालांकि प्रतिमा का एक हाथ क्षतिग्रस्त हो गया था, जिसे प्रशासन के अफसरों की मौजूदगी में सही करवा दिया गया।
प्रतिमा जिस स्थान पर लगाई गई थी, वह स्थान विवादित बताया जा रहा है। कोतवाल ने बताया कि पुलिस सारे मामले की जांच करवा रही है। बेनीगंज क्षेत्र के अंतर्गत शारदा नहर के किनारे स्थित अटवा मजरा कोथावां में एक स्थान पर अंबेडकर प्रतिमा लगी है। यह प्रतिमा लखनऊ के राजाजीपुरम निवासी जया वर्मा ने लगवाई थी। प्रतिमा जिस स्थान पर लगी, वह विवादित बताया जा रहा और भूमि पर विजय अवस्थी से विवाद चल रहा है। जिसका मुकदमा कोर्ट में विचाराधीन है। सोमवार रात उपद्रवी ने अंबेडकर प्रतिमा का एक हाथ क्षतिग्रस्त कर दिया।
सुबह लोगों को जानकारी हुई तो ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। कोतवाल आरपी यादव भी मौके पर पहुंचे। सूचना पर एसडीएम और तहसीलदार भी आ गए। बसपा जिलाध्यक्ष ओमप्रकाश गौतम समेत स्थानीय पदाधिकारी भी आ गए। अफसरों ने लोगों की मंशा के अनुसार प्रतिमा का हाथ सही करवा दिया। वहीं मामले में अज्ञात पर पुलिस को तहरीर दी गई है। कोतवाल ने बताया कि पुलिस मामले की जांच करवा रही है। शुरुआती जांच में भूमि की पैमाइश गलत होने की बात सामने आ रही और पुलिस पैमाइश करवाने की प्रक्रिया भी कर रही है।