{"_id":"78320","slug":"Hardoi-78320-37","type":"story","status":"publish","title_hn":"तहसील दिवस में उमड़े लोग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हरदोई। प्रदेश में सपा की सरकार बनने के बाद पहली बार आयोजित तहसील दिवस में फरियादियों में शिकायतें आला अफसरों तक पहुंचाने में अलग ही जज्बा नजर आया। कोई सीएम की कार्यशैली से प्रभावित हो शिकायत की निस्तारण की आस में पहुंचा तो कोई पांच माह बाद तहसील दिवस का आयोजन होने पर उन शिकायतों को लेकर भी पहुंचा जिनका अभी निस्तारण नहीं हुआ।
सदर में हुए तहसील दिवस में डीएम ने शिकायतें सुनकर दस दिन में निस्तारण के निर्देश दिए हैं। अंतिम तहसील दिवस बसपा की सरकार में दिसंबर माह में हुआ था। जिसके बाद अधिसूचना जारी होने तथा नई सरकार बनने से तहसील दिवस आयोजित नहीं हो सका और करीब पांच माह गुजर गए। हालांकि जब सपा सरकार ने भी तहसील दिवस के आयोजन के आदेश दिए तो जरूरतमंदों को अपनी शिकायतों के निस्तारण की आस जाग गई और मई के तीसरे मंगलवार को हुए तहसील दिवस में जिले की पांचों तहसीलों में फरियादियों की भीड़ उमड़ पड़ी। सदर में जहां एक ओर डीएम ने फरियादियों की समस्याएं सुनीं, तो चार तहसीलों में एसडीएम मौजूद रहे। पांच माह बाद आयोजित सपा सरकार के तहसील दिवस में दर्जनों की संख्या में फरियादी उम्मीदें लेकर पहुंचे और डीएम को अपनी शिकायतें सुनाई। शिकायतें सुनने के बाद डीएम एके शुक्ला ने कहा कि पुलिस व विभागों से संबंधित किसी भी शिकायत को दस दिन से अधिक समय तक लंबित न रखा जाए और निर्धारित समय के भीतर उनका निस्तारण कर रिपोर्ट दी जाए। कहा कि पुलिस कर्मी छोटे वाद विवादों को मौके पर ही सुलह समझौते से निस्तारित कराने का प्रयास करें और प्रतिदिन 10 से 12 बजे तक कार्यालय में जरूर बैठें। डीएम ने पहले तहसील दिवस में कुल 45 शिकायतें सुनी। इनमें हैंडपंप, विद्युत, चकबंदी, बेसिक शिक्षा विभाग, कार्यक्रम, पंचायत, पेंशन, सिंचाई, नलकूप, लघु सिंचाई, राजस्व वसूली, प्रोबेशन, विकास एवं पुलिस विभाग की शिकायतें रहीं। एएसपी राकेश शंकर ने पुलिस अफसरों को शिकायतों का निस्तारण के निर्देश दिए। तहसील दिवस में सीडीओ एके द्विवेदी, सीएमओ डॉक्टर अनुराग भार्गव, पीडी श्रीनिवास मिश्र, डीडीओ पीके सिंह आदि मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।