अतरौली (हरदोई)। अच्छे व बुरे इंसान की पहचान करने वाले लोगों के बिना अच्छे समाज की कल्पना नहीं की जा सकती। सपा की पिछली सरकार ने शिक्षा क्षेत्र में बहुत कार्य किया है। नेताजी का कहना है कि गांव गरीब की बेटियों को शिक्षित किए बिना विकास संभव नहीं है।
उपरोक्त बात राज्यमंत्री अरविंद सिंह गोप ने अतरौली क्षेत्र के दयाशंकर पब्लिक स्कूल के वार्षिकोत्सव में कही। इस दौरान लखनऊ विवि के पूर्व प्रोफेसर बलबीर सिंह के गांव जगसरा पहुंचकर मंत्री ने छात्र जीवन की यादें ताजा कीं। विधायक महावीर सिंह ने कहा कि गांव के शिक्षा क्षेत्र में पैसा लगाकर समाज के अच्छे लोगों को आगे आने की जरूरत है। विधायक अनिल वर्मा ने कहा कि गांव के बच्चों में प्रतिभा की कोई कमी नहीं है। जिलाध्यक्ष राजेश यादव ने कहा कि डीएम अजय शुक्ल और लखनऊ के डीएम अनुराग यादव समेत तमाम प्रतिभाएं गांव की धरती से ही उपजी हैं। अच्छी शिक्षा पाने को उसमें आध्यात्म का तड़का लगाना जरूरी होता है।
कार्यक्रम शुरू होने से पहले मंत्री ने कनौरा गांव में पंचायत भवन का उद्घाटन किया। अंत में मंत्री ने संस्था के बच्चों को पुरस्कार प्रदान कर सम्मानित किया। स्वागत गान के बाद ग्रुप डांस में बच्चे मन के सच्चे और आई लव माई इंडिया गीत पर बच्चों ने दर्शकों से तालियां बटोरीं। प्रबंधक नरेंद्र सिंह ने कहा कि गांव के बच्चों को शिक्षा देना सबसे पुनीत कार्य है। इस मौके पर वीरेंद्र सिंह मल्हेरा, राजकुमार शुक्ल, विजय सिंह, मनोज सिंह, मेवालाल, सुभाष, एसडीएम गिरीश चंद्र श्रीवास्तव, पीडी श्रीनिवास मिश्र, बीडीओ बाबूराम वर्मा, डीडीओ पीके सिंह, जलनिगम एई जीसी श्रीवास्तव, जेई ओपी वर्मा आदि मौजूद थे।