विनय और प्रिया यादव सबसे तेज धावक

विज्ञापन
Gorakhpur Published by: Updated Mon, 28 Jan 2013 05:30 AM IST

पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।

*Yearly subscription for just ₹299 Limited Period Offer. HURRY UP!

ख़बर सुनें
गोरखपुर। जनपदीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता के बालक वर्ग में विनय यादव और बालिका वर्ग में प्रिया यादव फर्राटा चैंपियन बनीं। लंबी कूद में सोनू कुमार ने गोल्ड मेडल जीता। रीजनल स्पोर्ट्स स्टेडियम में जनपदीय जूनियर बालक, बालिका एथलेटिक्स प्रतियोगिता का आयोजन रविवार तक किया गया था।
विज्ञापन

बालक वर्ग के 100 मीटर दौड़ में विनय यादव प्रथम, जितेंद्र यादव द्वितीय तथा अभिषेक गिरी तीसरे स्थान पर रहे। 200 मीटर दौड़ में विनय यादव प्रथम, जितेंद्र यादव द्वितीय तथा अभिषेक गिरी तीसरे स्थान पर रहे। 400 मीटर दौड़ में अनिल पाल प्रथम, कुंदन कुमार द्वितीय तथा अशोक यादव तीसरे स्थान पर रहे। 800 मीटर दौड़ में अनिल पाल प्रथम, अनिल यादव द्वितीय तथा अर्जुन पाल तीसरे स्थान पर रहे। 1500 मीटर दौड़ में अनिल यादव प्रथम, अर्जुन पाल द्वितीय तथा कुंदन कुमार तीसरे स्थान पर रहे। 5000 मीटर दौड़ में गौतम कुमार प्रथम, देवेंद्र कुमार द्वितीय तथा रामरतन यादव तीसरे स्थान पर रहे। 100 मीटर हेडल में मनीष पाल प्रथम, रोहित त्रिपाठी द्वितीय तथा सर्वेश तीसरे स्थान पर रहे। बालक वर्ग के लंबी कूद में सोनू कुमार प्रथम, बृज मोहन द्वितीय तथा सर्वेश तीसरे स्थान पर रहे। ऊंची कूद में सत्य प्रकाश प्रथम, दीपक द्वितीय तथा बृज मोहन तीसरे स्थान रहे। डिस्कस थ्रो में शैलेंद्र यादव प्रथम, नरेंद्र सिंह द्वितीय तथा योगेश पांडेय तीसरे स्थान पर रहे। शॉटपुट में कमलेश पाल प्रथम, शैलेंद्र यादव द्वितीय तथा योगेश पांडेय तीसरे स्थान पर रहे। जैबलिंग थ्रो में कमलेश पाल प्रथम, सोनू कुमार द्वितीय तथा विजय मिश्र तीसरे स्थान पर रहे।


गोल्ड मेडल पाने से चूक गई अंकिता
बालिका वर्ग के 100 मीटर दौड़ में प्रिया यादव प्रथम, अंकिता सिंह द्वितीय तथा कविता तीसरे स्थान पर रहीं। चंद मिनट से अंकिता को प्रिया से हार का सामना करना पड़ा। 200 मीटर प्रियम सिंह प्रथम, पूनम यादव द्वितीय तथा आराधना मिश्रा तीसरे स्थान पर रहीं। 400 मीटर दौड़ में सुधा राय प्रथम, कविता द्वितीय तथा जूही गुप्ता तीसरे स्थान पर रहीं। 800 मीटर दौड़ में किरन चौहान प्रथम, सुधा राय द्वितीय तथा प्रियम सिंह तीसरे स्थान पर रहीं। 1500 मीटर दौड़ में किरन चौहान प्रथम, रिमझिम यादव द्वितीय तथा निशा तीसरे स्थान पर रहीं। 3000 मीटर दौड़ में निशा प्रथम, रिमझिम यादव द्वितीय तथा जूही गुप्ता तीसरे स्थान पर रहीं। 100 मीटर हेडल में अंकिता सिंह प्रथम, आराधना मिश्रा द्वितीय तथा याशमीन तीसरे स्थान पर रहीं। बालिका वर्ग के लंबी कूद में ज्योति सिंह प्रथम, आरती यादव द्वितीय तथा सरोज चौहान तीसरे स्थान पर रहीं। ऊंची कूद में ज्योति सिंह प्रथम, मुस्कान पाल द्वितीय तथा ज्योति सोनकर तीसरे स्थान पर रहीं। डिस्कस थ्रो में प्रिया यादव प्रथम, रविता दुबे द्वितीय तथा ज्योति सोनकर तीसरे स्थान पर रहीं। शाटपुट रागिनी सिंह प्रथम, रविता दुबे द्वितीय तथा आरती यादव तीसरे स्थान पर रहीं। जेबलिंग थ्रो में रागिनी सिंह प्रथम, सरिता द्वितीय तथा रीमा तीसरे स्थान पर रहीं। इससे पूर्व मुख्य अतिथि उप क्रीड़ा अधिकारी दिलीप कुमार ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर प्रतियोगिता का उद्घाटन किया। इस अवसर पर एथलेटिक्स कोच मो. अख्तर, सोहन लाल साहनी, अतुल यादव, विवेक सिंह, महेश यादव, रवि प्रताप तथा मोहन लाल यादव रहे।

आपकी राय हमारे लिए महत्वपूर्ण है। खबरों को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।

खबर में दी गई जानकारी और सूचना से आप संतुष्ट हैं?
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

Spotlight

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Election
  • Downloads

Follow Us

X

प्रिय पाठक

कृपया अमर उजाला प्लस के अनुभव को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।
डेली पॉडकास्ट सुनने के लिए सब्सक्राइब करें

क्लिप सुनें

00:00
00:00
X