गोरखपुर की रीता बनीं फर्राटा चैंपियन

Gorakhpur Updated Fri, 14 Dec 2012 05:30 AM IST
गोरखपुर। युवा कल्याण विभाग गोरखपुर की ओर से बृहस्पतिवार को रीजनल स्पोर्ट्स स्टेडियम में चतुर्थ जोन स्तरीय एथलेटिक्स और वॉलीबाल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। प्रतियोगिता के 100 मीटर दौड़ में देवरिया के जितेंद्र कुमार चैंपियन बने। बालिका वर्ग में गोरखपुर की रीता ने विजयी रहीं। बालक वर्ग के वॉलीबाल प्रतियोगिता में गोरखपुर ने देवरिया को हराकर खिताब जीत लिया।
बालक वर्ग के 100 मीटर दौड़ में देवरिया के जितेंद्र कुमार प्रथम, गोरखपुर के धर्मेंद्र कुमार द्वितीय और सिद्धार्थनगर के नौशाद तीसरे स्थान पर रहे। बालिका वर्ग में गोरखपुर की रीता प्रथम, सिद्धार्थनगर की पूनम पांडेय द्वितीय और महराजगंज की रूपा गौड़ तीसरे स्थान पर रहीं। बालक वर्ग के 400 मीटर दौड़ में देवरिया के जितेंद्र कुमार प्रथम, गोरखपुर के धर्मेंद्र गुप्ता द्वितीय तथा देवरिया के मुन्ना साहनी तीसरे स्थान पर रहे। बालिका वर्ग में गोरखपुर की सुधा राय प्रथम, देवरिया की साधना मल्ल द्वितीय तथा महराजगंज की सरिता गौड़ तीसरे स्थान पर रहीं। बालक वर्ग के 800 मीटर दौड़ में देवरिया के विजय साहनी प्रथम, महराजगंज के कीर्तिमान द्वितीय तथा गोरखपुर के लखन प्रताप सिंह ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। बालिका वर्ग में गोरखपुर की सुधा राय प्रथम, महराजगंज की निशा पासवान द्वितीय तथा कुशीनगर की जुवैदा तीसरे स्थान पर रहीं। बालक वर्ग के 1500 मीटर दौड़ में देवरिया के विजय साहनी प्रथम, गोरखपुर के लखन प्रताप सिंह द्वितीय तथा कुशीनगर के धनंजय यादव तीसरे स्थान पर रहे। बालिका वर्ग में महराजगंज की सुमन सिंह प्रथम, सिद्धार्थनगर की किरन सहानी द्वितीय तथा कुशीनगर की मुद्रा तीसरे स्थान पर रहीं। बालक वर्ग के 3000 मीटर दौड़ में महराजगंज के नरेंद्र मौर्य प्रथम, गोरखपुर के लखन प्रताप सिंह द्वितीय तथा देवरिया के हस्मत अली तीसरे स्थान पर रहे। बालिका वर्ग में महराजगंज की सुमन प्रथम, सिद्धार्थनगर की किरन साहनी द्वितीय तथा कुशीनगर की गुंजा कुमारी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।
इसके अलावा वॉलीबाल प्रतियोगिता के बालक वर्ग में गोरखपुर ने देवरिया को हराकर खिताब पर कब्जा किया। बालिका वर्ग में महराजगंज ने गोरखपुर को हराकर चैंपियनशिप अपने नाम कर लिया। इससे पूर्व मुख्य अतिथि डॉ. अजय कुमार श्रीवास्तव ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर प्रतियोगिता का उद्घाटन किया। प्रतियोगिता के समापन के मुख्य अतिथि परियोजना अधिकारी नेडा सीताराम ने विजयी खिलाड़ियों को पुरस्कृत किया। इस अवसर पर जिला युवा कल्याण अधिकारी संजय कुमार सिंह, अशोक उपाध्याय, अशोक श्रीवास्तव आदि मौजूद रहे।

लंबी कूद में धर्मेंद्र और अंकिता अव्वल
बालक वर्ग की लंबी कूद प्रतियोगिता में गोरखपुर के धर्मेंद्र गुप्ता प्रथम, देवरिया के जितेंद्र द्वितीय तथा महराजगंज के कीर्तिमान तीसरे स्थान पर रहे। बालिका वर्ग में गोरखपुर की अंकिता सिंह प्रथम, महराजगंज की सरिता गौड़ द्वितीय तथा सिद्धार्थनगर की प्रियंका चौधरी तीसरे स्थान पर रहीं। इसके अलावा बालक वर्ग की ऊंची कूद में देवरिया के हस्मत अली प्रथम, सिद्धार्थनगर के रजीउल हसन द्वितीय तथा गोरखपुर के शिवम पांडेय तीसरे स्थान पर रहे। बालिका वर्ग में गोरखपुर के ज्योति सिंह प्रथम, देवरिया के साधना मल्ल द्वितीय तथा महराजगंज के सिंधू ने तीसरा स्थान प्राप्त किया।

Spotlight

Most Read

Dehradun

आरटीओ में गोलमाल, जांच शुरू

आरटीओ में गोलमाल, जांच शुरू

21 जनवरी 2018

Related Videos

आलू किसानों पर यूपी के कृषि मंत्री का बड़ा बयान

यूपी में आलू किसानों की हालत क्या है इससे पूरा देश वाकिफ है। यूपी के अलग-अलग शहरों में सड़कों पर आलू फेंके जाने की तस्वीरें सामने आती हैं। ऐसे में यूपी के कृषि मंत्री ने ये आश्वासन दिया है कि आलू किसानों के साथ अन्याय नहीं किया जाएगा।

20 जनवरी 2018

आज का मुद्दा
View more polls
  • Downloads

Follow Us

Read the latest and breaking Hindi news on amarujala.com. Get live Hindi news about India and the World from politics, sports, bollywood, business, cities, lifestyle, astrology, spirituality, jobs and much more. Register with amarujala.com to get all the latest Hindi news updates as they happen.

E-Paper