विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ghazipur News ›   सस्पेंस खत्म, बसपा नेता लक्ष्मण घर लौटे

सस्पेंस खत्म, बसपा नेता लक्ष्मण घर लौटे

Ghazipur Updated Wed, 16 May 2012 12:00 PM IST
मुहम्मदाबाद/भांवरकोल। थाना क्षेत्र के बीरपुर गांव से बीते सोमवार की रात को अपहृत बसपा नेता लक्ष्मण राम मंगलवार की रात करीब नौ बजे 26 घंटे बाद सकुशल अपने घर लौट आया। चर्चा थी कि उसे गांव के प्राथमिक विद्यालय के पास छोड़कर कुछ लोग भाग निकले। पुलिस घर वापस लौटे बसपा नेता से पूछताछ कर रही थी। इससे जिला पुलिस एवं बसपा नेता के परिजनों ने राहत की सांस ली है।

छात्रवृत्ति वितरण को लेकर बीते सोमवार को प्राथमिक विद्यालय बीरपुर में ग्राम प्रधान पवन राय तथा गांव के ही बसपा नेता लक्ष्मण राम से विवाद हो गया था। इसको लेकर प्रधान की ओर से आरोपी बसपा नेता के खिलाफ भांवरकोल थाने में तहरीर दी गई थी। देर शाम बसपा नेता ने भी प्रधान के खिलाफ भांवरकोल पुलिस को तहरीर दी थी। इसके बाद वह बाइक पर सवार होकर थाने से लौट कर अपने घर आ रहे थे। तभी बीरपुर गांव स्थित जगत नारायण इंटर कालेज के पास तीन स्कार्पियो पर सवार लोगों ने उनके साथ मारपीट की। इसके बाद उन्हें गाड़ी में बैठाकर भाग निकले। घटना की सूचना पर जब पुलिस ने छानबीन शुरू की तो पता चला कि मौका-ए-वारदात से बसपा नेता की बाइक भी गायब थी। घटना की सूचना पर देर रात एसपी डीके चौधरी भांवरकोल थाने पहुंचे और रात में ही घटनास्थल का जायजा लेते हुए घटनाक्रम की बिन्दुवार जानकारी ली। इसी बीच बसपा नेता की पत्नी प्रेम बालिका थाने पहुंची और पति के अपहरकांड मामले में गांव के ही प्रधान पवन राय तथा उनके भाई अतुल राय सहित कई अज्ञात लोगों के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी। इस पर पुलिस ने प्रधान, उनके भाई तथा दस अज्ञात लोगों के खिलाफ पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया। घटना के बाद से ही एसपी डीके

चौधरी बसपा नेता की सकुशल बरामदगी में जुटे थे। इसके लिए उन्होंने पुलिस की सात टीम, एसओजी तथा दो सीओ को लगाया था। तलाश में पुलिस टीम बिहार में डेरा डाले हुए थी। मंगलवार की देर रात डीएम और एसपी भांवरकोल गए। एसपी ने बताया कि रात करीब नौ बजे बसपा नेता अपने घर पहुंच गया। इसकी सूचना पर पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। पूछताछ के आधार पर पुलिस इस मामले में आरोपियों के खिलाफ हर आवश्यक कार्रवाई करेगी। बहरहाल बसपा नेता की सकुशल बरामदगी जिला पुलिस के लिए बड़ी चुनौती थी। बसपा नेता के घर आने से जहां पुलिस ने राहत की सांस ली है। वहीं उसके परिजन की चिंता दूर हो गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें