दिल्ली से दबोचा, पुलिस पिस्टल की तलाश में कर रही छापेमारी
गाजियाबाद। भतीजे प्रशांत का हत्यारोपी ‘सनकी’ चाचा हरिमोहन कौशिक उर्फ टिंकू आखिरकार धरा गया। सूत्रों का कहना है कि कविनगर पुलिस ने उसे दिल्ली से दबोचा। लेकिन उसने वारदात में इस्तेमाल पिस्टल कहीं फेंक दिया है, जिसे पुलिस बरामद नहीं कर सकी है। वह वारदात पर शर्मिंदा है, मगर घटना की और ही वजह बता रहा है। वजह का खुलासा अभी नहीं हो सका है।
हरिमोहन ने शनिवार रात करीब डेढ़ बजे शास्त्रीनगर ए-ब्लाक में बिल्डर भतीजे प्रशांत (31) की गोली मारकर हत्या कर दी थी। वारदात के बाद से वह फरार था। पुलिस को सूचना थी कि वह कोर्ट में सरेंडर करने की फिराक में है। पुलिस की चार टीमें उसकी तलाश में जुटी थी, जिन्हें उसे गिरफ्तार करने में सफलता मिल गई। हालांकि उसकी गिरफ्तारी का पुलिस अभी ऑफिशियली खुलासा नहीं किया है।
सूत्रों का कहना है कि हरिमोहन वारदात के बाद से ही पारिवारिक मामला होने के कारण समझौते का दबाव बना रहा है। उसके घर पर दिनभर ताला लटका रहा। दूसरी तरफ, प्रशांत के घर सोमवार सुबह से रात तक सांत्वना देने वालों का तांता लगा रहा।
हत्या से पहले भी एक को पीटा था!
हालांकि इस बाबत कोई रिपोर्ट दर्ज नहीं है, लेकिन सूत्रों की बात पर विश्वास करें तो प्रशांत हत्याकांड से कुछ घंटे पहले ही हरिमोहन ने रिटायर्ड पुलिस अफसर के बेटे को जमकर पीटा था, जिससे वह लहूलुहान हो गया था। हालांकि बाद में वही उसे अस्पताल ले गया था और समझौता भी कर लिया था।
जांच: दिल्ली के पते पर लिए हैं हथियार
एसपी सिटी ने बताया कि हरिमोहन के पास लाइसेंसी राइफल और पिस्टल हैं। दोनों दिल्ली के पते पर बने हैं। तस्दीक की जा रही है कि दिल्ली के किस पते पर बने हैं। कोई फर्जीवाड़ा तो नहीं है। इसके अलावा जिस 9 एमएम के पिस्टल से उसने फायर किए, वह उसके पास कहां से आया?