छात्र-छात्राओं ने खेलकूद में दिखाई प्रतिभा

Farrukhabad Updated Fri, 25 Oct 2013 05:41 AM IST
विज्ञापन

पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।

*Yearly subscription for just ₹249 + Free Coupon worth ₹200

ख़बर सुनें
फर्रुखाबाद। स्वर्गीय ब्रह्मदत्त द्विवेदी स्टेडियम फतेहगढ़ में चल रही 58वीं जनपदीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता के दूसरे दिन गुरुवार को छात्र-छात्राओं ने खूब जोर-आजमाइश की।
विज्ञापन

बालक सब जूनियर वर्ग 200 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में नितिन प्रथम और शिवम दूसरे स्थान पर रहे। इसी वर्ग की लंबी कूद में मोहित बाथम, उदय प्रताप, ऊंची कूद में दीपक दुबे, विनीत कुशवाह, तवा फेंक में दीपक दुबे, अखिलेश कुमार, गोला फेंक में मोहसिन सिद्दीकी, विनीत कुशवाह, भाला फेंक में मोहित बाथम, आमीन, त्रिकूद में ऋषभ, क्षितिज और 400 मीटर दौड़ में प्रशांत पाल व शिवम बाथम क्रमश: प्रथम और द्वितीय स्थान पर रहे। बालिका सब जूनियर वर्ग त्रिकूद में आरजू, प्रिंसी, 200 मीटर दौड़ में रूबी, अक्षरा, लंबी कूद में श्वेता, शोभा राठौर, तवा फेंक में अल्पना, पिंकी यादव, ऊंची कूद में रुचि, शोभा राठौर, 400 मीटर दौड़ में रूबी यादव, अक्षरा मिश्रा, गोला फेंक में श्वेता, दीपशिखा, भाला फेंक में अल्पना और नयना श्रीवास्तव क्रमश: प्रथम व द्वितीय स्थान पर रहीं। सीनियर बालक वर्ग 5000 मीटर वाक रेस में आकाश, गुलफाम, 200 मीटर वाक रेस में विनय प्रताप सिंह, मोहम्मद फैसल, हैंबर में संजीत, विकास कटियार, लंबी कूद में जाकिर हुसैन, रजनीश यादव, 1500 मीटर दौड़ में योगेश कुमार, अफसर हुसैन, तबा फेंक में संजीत सिंह, सोनू, गोला फेंक में संजीत सिंह, विकास कटियार, 5000 मीटर दौड़ में आकाश कुमार, अफस हुसैन, भाला फेंक में सोनू फतेहगढ़ व सोनू कंपिल, 400 मीटर दौड़ में मोहम्मद फैसल, रफी और त्रिकूद में जाकिर हुसैन तथा आकाश कुशवाह ने क्रमश: पहला और दूसरा स्थान प्राप्त किया।सीनियर बालिका वर्ग 5000 मीटर वाक रेस में नैंसी शुक्ला, अल्का सिंह, त्रिकूद में द्रोपदी, राधा राजपूत, 200 मीटर दौड़ में ज्योति कठेरिया, माधुरी राजपूत, लंबी कूद में योगिता पाल, रजनी, तबा फेंक में प्रीति वर्मा, दीक्षा, 5000 मीटर दौड़ में प्रिया शर्मा, अंजली गुप्ता क्रमश: प्रथम एवं द्वितीय स्थान पर रहीं। इसी तरह 400 मीटर दौड़ में ज्योति कठेरिया, माधुरी राजपूत, गोला फेंक में प्रीती वर्मा, दीक्षा सिंह, भाला फेंक में दीक्षा सिंह, राधा राजपूत और 3000 मीटर दौड़ में नैंसी शुक्ला और अल्का सिंह क्रमश: प्रथम और द्वितीय स्थान पर रहीं। इसी तरह जूनियर बालक वर्ग त्रिकूद में श्याम दुबे, अभय प्रताप, 200 मीटर दौड़ में हारुन, शाकिब, लंबी कूद में सदरुल, दिलसुख, तबा फेंक में रिजवान, अभिषेक शाक्य, ऊंची कूद में अभय प्रताप, नीतेश कुमार, गोला फेंक में राजकिरन, अंशुल शाक्य, 3000 मीटर वाक रेस में नेम सिंह यादव, शाजिम, 400 मीटर दौड़ में हारुन, अनूप पाल, भाला फेंक में राजकिरन, अभिषेक शाक्य, 3000 मीटर दौड़ में श्याम सिंह, भानु प्रताप और 800 मीटर दौड़ में बबलू सिंह और श्याम सिंह ने क्रमश: पहला और दूसरा स्थान पाया। इसी तरह जूनियर बालिका वर्ग 200 मीटर दौड़ में लक्ष्मी, शालू सिंह, त्रिकूद में गोमती, माधुरी, लंबी कूद में लवी यादव, ब्यूटी, 1500 मीटर दौड़ में करीना, जूली, तबा फेंक में माधुरी, नीलम राजपूत, तीन किलोमीटर वाक रेस में दमयंती, प्रिया कठेरिया, गोला फेंक में नीलम, गुलशन, 400 मीटर दौड़ में लक्ष्मी, गोमती पाल, भाला फेंक में नीलम राजपूत, गुलशन, 300 मीटर दौड़ में अक्षिता यादव, दमयंती, ऊंची कूद में शालू सिंह, निशा दीक्षित, 100 मीटर दौड़ में लक्ष्मी, शालू सिंह और 300 मीटर दौड़ में अंकिता तथा मधु देवी क्रमश: प्रथम व द्वितीय स्थान पर रहीं। इस अवसर पर जिला क्रीड़ाधिकारी अनिमेष सक्सेना, महिपाल सिंह, सुब्रत शाक्य उर्फ राजन, प्रवेश शाक्य, संजीव कुमार, उप क्रीड़ाधिकारी रामचंद्र, सुधीर कुशवाह, राजकुमार सिंह, प्रबल पाठक, हाफिज सईद, कामिनी कौशल, अनुसुइया दीक्षित और अनिल शाक्य भी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन

Spotlight

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Election
  • Downloads

Follow Us