इटावा/भरथना(इटावा)। निकाय सामान्य निर्वाचन 2012 के तहत चल रही नामांकन प्रक्रिया के तीसरे दिन बुधवार को चेयरमैन व सभासद पद के लिए उम्मीदवारों ने नामांकन कराए। इटावा नगर पालिका से इदरीश अंसारी ने, भरथना नगर पालिका परिषद से संतोषकुमारी, सुमन व प्रभा ने नामांकन कराया। नगर पंचायतों के चेयरमैन के लिए इकदिल से एक तथा लखना व बकेवर से दो दो नामांकन हुए।
पूर्व सभासद रहे इदरीश अंसारी काफिले के साथ नगर भ्रमण करते कचहरी के बाहर पहुंचे। वहां से अपने प्रस्तावकों के साथ करीब डेढ़ बजे रिटर्निग आफीसर के समक्ष चेयरमैन पद के लिए नामांकन कराया। उनके साथ गिरिराज नारायण, निर्मल पांडे, शिवाजी वर्मा, अजय गुप्ता, मजहर तौकीर, जिवान कुरैशी आदि लोग मौजूद रहे।--
24 उम्मीदवारों ने नामांकन कराया।
भरथना नगर पालिका परिषद के चेयरमैन पद के लिए संतोष कुमारी पत्नी सत्यप्रकाश यादव, सुमन पत्नी वीरेंद्र यादव रावसाहब, प्रभा उर्फ शशिप्रभा पत्नी कमलेश कुमार ने रिटर्निग आफीसर एसपी शर्मा के समक्ष नामांकन कराए। वहीं सभासद पद के लिए चार लोगों ने नामांकन किए। लखना नगर पंचायत के चेयरमैन पद के लिए अमृतलाल पुत्र सीताराम व प्रहलाद सिंह पुत्र जोरसिंह ने नामांकन कराया जबकि सभासद पद के लिए दो लोगाें ने नामांकन किए। बकेवर नगर पंचायत के चेयरमैन के लिए उमाकांती पत्नी यदुनाथ सिंह तथा गुलाबो देवी पत्नी निर्भय सिंह ने नामांकन कराया जबकि सभासद पद के लिए दो नामांकन हुए। इकदिल नगर पंचायत के अध्यक्ष पद के लिए रामसेवक पुत्र छोटेलाल ने नामांकन कराया जबकि सभासद पद हेतु तीन लोगों ने नामांकन कराए।