इटावा। सिविल लाइन थाना अंतर्गत आईटीआई चौराहे के पास हाइवे पर जा रहे एक साइकिल सवार सब्जी विक्रेता की ट्रक से कुचलकर मौत हो गई। ट्रक भी असंतुलित होकर पलट गया। ट्रक में सरसों के तेल की लदी बोतलें इधर-उधर बिखर गईं। इससे हाइवे पर आवागमन बाधित हो गया। बोतलों को लूटने के लिए आसपास के ग्रामीणों में मारामारी मची रही।
बुधवार की सुबह करीब 6.30 बजे आईटीआई चौराहा भगवान का अड्डा शिवनगर के पास कानपुर की ओर जा रहे एक सरसों के तेल की बोतलों से लदे एक ट्रक ने श्यामसुंदर (30) पुत्र रामजीलाल कुशवाहा निवासी शिवनगर क ो रौंद दिया। दुर्घटना के बाद ट्रक भी हाइवे पर पलट गया। ट्रक में भरे सरसों के तेल के कार्टन और बोतलें इधर-उधर बिखर गईं। ग्रामीण ने बोतलों को इधर-उधर बिखरीं देखीं तो वे घर उठा ले गए।
सूचना पाकर पहुंची सिविल लाइन थाना पुलिस ने ग्रामीणों को खदेड़कर ट्रक और उसके माल को सुरक्षा घेरे में ले लिया। इसके बाद हाइवे पर बाधित यातायात को सुचारु रूप से संचालित कराया। दुर्घटना की खबर पाकर मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया। परिजनों ने बताया कि मृतक मैनपुरी फाटक पर सब्जी का ठेला लगाकर परिवार का भरण-पोषण करता था। सुबह वह घर से नई मंडी से सब्जी खरीदने के लिए जा रहा था। तभी यह हादसा हो गया। थाना पुलिस ने मृतक के शव का पोस्टमार्टम कराया है।