मंडलीय खेलकूद में गोरखपुर का रहा दबदबा

Deoria Updated Fri, 22 Nov 2013 05:41 AM IST
विज्ञापन

पढ़ें अमर उजाला ई-पेपर
कहीं भी, कभी भी।

*Yearly subscription for just ₹249 + Free Coupon worth ₹200

ख़बर सुनें
देवरिया। महाराजा अग्रसेन इंटर कॉलेज में चल रहे मंडलीय खेलकूद प्रतियोगिता का गुरुवार को समापन हुआ। गोरखपुर की टीम को प्रथम, कुशीनगर को द्वितीय, देवरिया तृतीय और महराजगंज चतुर्थ स्थान पर रही। संयुक्त निदेशक शिक्षा दिव्यकांत शुक्ल ने विजई खिलाड़ियों में पुरस्कार वितरित किया।
विज्ञापन

सीनियर बालक वर्ग के ऊंची कूद में गोरखपुर के अनिल कुमार यादव प्रथम और सर्वेश यादव द्वितीय रहे। भाला क्षेपण में गोरखपुर के अन्तेश कुमार प्रथम और यहीं के दीपेंद्र कुमार द्वितीय स्थान पर रहे। हैमरथ्रो में महराजगंज के श्रवण यादव प्रथम और कुशीनगर के असफाक अंसारी द्वितीय रहे। हर्डिल में देवरिया के दुर्गानंद यादव प्रथम और कुशीनगर के फिरोज द्वितीय रहे। बांस कूद में गोरखपुर के जयनाथ प्रथम और महराजगंज के सदरे आलम ने दूसरा स्थान हासिल किया। जूनियर बालक वर्ग के पांच किलोमीटर क्रास कंट्री रेस में कुशीनगर के विपीन सिंह प्रथम और देवरिया के विजय गुप्त को दूसरा स्थान मिला। तीन किलोमीटर दौड़ में कुशीनगर के विपीन सिंह प्रथम और गोरखपुर के सूर्यदेव निषाद द्वितीय, उछलकूद में गोरखपुर के धर्मेंद्र गुप्त प्रथम और कुशीनगर के राकेश चौहान द्वितीय, भाला क्षेपण मेें महराजगंज के पंकज त्रिपाठी और कुशीनगर के आशुतोष सिंह द्वितीय, 200 मीटर दौड़ में गोरखपुर के संदीप यादव प्रथम और विनय यादव ने दूसरा स्थान हासिल किया। ऊंची कूद में गोरखपुर के अनूप कुमार प्रथम और महराजगंज के आफताब खां द्वितीय, हैमरथ्रो में देवरिया के राजेश यादव प्रथम और कुशीनगर के कुलदीप गौंड द्वितीय, हर्डिल में गोरखपुर के गौरव प्रथम और कुशीनगर के राघवेंद्र द्वितीय, बांसकूद में महराजगंज के रोहित पासवान प्रथम और गोरखपुर के रामानंद द्वितीय स्थान पर रहे। वहीं सब जूनियर बालक वर्ग के ऊंची कूद में कुशीनगर के विनय यादव प्रथम और गोरखपुर के शिवा मिश्र द्वितीय, 200 मीटर दौड़ में देवरिया के ब्रजेश यादव प्रथम और गोरखपुर के रोहित को दूसरा स्थान मिला। बालिका सीनियर वर्ग के तीन किलोमीटर दौड़ में गोरखपुर की रिचा भदौरिया प्रथम और देवरिया की ममता यादव द्वितीय, ऊंची कूद में गोरखपुर की ज्योति सिंह प्रथम और कुशीनगर की सपना पांडेय द्वितीय, हैमरथ्रो में महराजगंज की एक्लिमा प्रथम और देवरिया की पूजा भारती द्वितीय, हर्डिल में महराजगंज की रोशनी खातून प्रथम और गोरखपुर की ममता साहनी द्वितीय, बांस कूद में देवरिया की सुप्रिया और कुशीनगर की सुमन गौंड को द्वितीय स्थान हासिल किया। बालिका जूनियर वर्ग के तीन किलोमीटर क्रास कंट्री रेस में देवरिया की रिंकी मद्धेशिया प्रथम और महराजगंज की रुपा गौंड द्वितीय, तीन किलोमीटर दौड़ में गोरखपुर की सुधा पाल प्रथम और देवरिया की रिंकी मद्धेशिया द्वितीय, 200 मीटर दौड़ में गोरखपुर की साधना मल्ल प्रथम और देवरिया की शिखा गुप्त द्वितीय, ऊंची कूद में कुशीनगर की किरन यादव प्रथम और कुशीनगर की साधना यादव द्वितीय, हैमरथ्रो में महराजगंज की सालू वर्मा प्रथम और यहीं की अन्नू चौरसिया द्वितीय, हर्डिल में गोरखपुर की साधना मल्ल प्रथम और महराजगंज की रुपा गौंड द्वितीय, बांसकूद में कुशीनगर की रेखा गौंड प्रथम और देवरिया की पायल ने दूसरा स्थान प्राप्त किया।
वहीं सब जूनियर बालिका वर्ग के 200 मीटर दौड़ में गोरखपुर की जेसिका पाल प्रथम और महराजगंज की नेहा चौधरी द्वितीय स्थान पर रहीं। ऊंची कूद में गोरखपुर की प्रेमकला यादव को प्रथम और कुशीनगर की अमरजहां खातून को दूसरा स्थान मिला। संयुक्त निदेशक शिक्षा दिव्यकांत शुक्ल ने विजेता खिलाड़ियाें को पुरस्कृत किया। इस अवसर पर मंजू पांडेय, महिमा जायसवाल, रंजना गुप्ता, नीलम श्रीवास्तव, कृष्णकांत, योगेंद्रनाथ, पुष्पा सिंह, वंदना आदि लोग मौजूद रहीं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन

Spotlight

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Election
X

प्रिय पाठक

कृपया अमर उजाला प्लस के अनुभव को बेहतर बनाने में हमारी मदद करें।
  • Downloads

Follow Us