विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chitrakoot News ›   मनरेगा निगरानी समिति के चेयरमेन संजय दीक्षित ने लगाई चौपाल

मनरेगा निगरानी समिति के चेयरमेन संजय दीक्षित ने लगाई चौपाल

Chitrakoot Updated Sun, 06 May 2012 12:00 PM IST
चित्रकूट। भारत सरकार के ग्रामीण विकास मंत्रालय के सदस्य संजय दीक्षित ने पहाड़ी विकास खंड के ग्राम पंचायत बाबपुर में चौपाल लगाकर ग्रामीणों की समस्याएं सुनी। विकास कार्यों से जुड़े अधिकारियों सीडीओ, बीडीओ, और सचिवों की मौजूदगी में ग्रामीणों ने भ्रष्टाचार की शिकायतें की। दीक्षित ने अधिकारियों को मजदूरों की समस्याओं को दूर निर्देश दिया। साथ ही कहा कि वे दो महीने बाद फिर आएंगे। इसी तरह दिक्कतें मिलीं तो अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की संस्तुति की जाएगी।

ग्रामीणों ने शौचालय, निर्माण कार्यों में धांधली, जाब कार्ड के हिसाब से कार्य न देने की शिकायत की है। संजय दीक्षित ने अधिकारियों को शिकायतों के निस्तारण के निर्देश दिए। उन्हाेंने मजदूरों को उनके अधिकार भी बताए। उन्होंने बताया कि शौचालयों के निर्माण के लिए 3200 रुपए के अलावा दो कुशल और छह अकुशल मजदूरी दी जाएगी। दीक्षित ने कहा कि गांवों में गरीबी अधिक है। गांवों से लोगों का पलायन हो रहा है। उन्होंने बताया कि दो माह बाद फिर इसी गांव का दौरा करेंगे और समस्याएं दूर न होने पर अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें