लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bulandshahar News ›   गोवंश की तस्करी पर कैंटर फूंका

गोवंश की तस्करी पर कैंटर फूंका

Bulandshahr Updated Mon, 28 Jan 2013 05:30 AM IST
बुलंदशहर। हरियाणा से संभल कटान के लिए ले जाए जा रहे गोवंशों को लेकर लोगों में आक्रोश बढ़ता जा रहा है। शनिवार दोपहर ककोड़ पुलिस से बचकर बुलंदशहर की ओर आ रहे गोवंश लदे कैंटर को लोगों ने रोक लिया। गुस्साए लोगों ने गोवंश बाहर निकालकर कैंटर में आग लगा दी। पुलिस ने भाजपा नगराध्यक्ष अनिल शिशौदिया और उपाध्यक्ष कुलदीप चौधरी समेत 14 लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। शनिवार को ककोड़ के पास से तीन कैंटर गोवंश लादकर आ रहे थे। दो कैंटरों को पुलिस और हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने पकड़ लिया, लेकिन एक चालक कैंटर को लेकर भाग निकला। इससे इलाके में हड़कंप मच गया। गोवंश लदा कैंटर लेकर भागने की सूचना पर भाजपा नगर उपाध्यक्ष कुलदीप चौधरी और संजय राणा ने पीछा करना शुरू कर दिया। वलीपुरा नहर पुल पर हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने कैंटर को रोक लिया। कार्यकर्ता कैंटर से गोवंश को उतारने लगे, तभी ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई। गोवंश उतारने के बाद गुस्साए लोगों ने कैंटर में आग लगा दी। पुलिस और फायर बिग्रेड ने बामुश्किल आग पर काबू पाया। कोतवाली प्रभारी राकेश कुमार ने बताया कि गो तस्करों पर ककोड़ थाने में मुकदमा दर्ज किया गया है। आग लगाने के आरोप में भाजपा नगराध्यक्ष अनिल शिशोदिया, उपाध्यक्ष कुलदीप चौधरी और 12 अज्ञात लोगों के खिलाफ कैंटर में आग लगाने की रिपोर्ट दर्ज की गई है।


गोवंश से भरा ट्रक पकड़ा, थाने में हंगामा
सिकंदराबाद/ककोड़। ककोड़ पुलिस ने शनिवार की दोपहर गोवंश से लदा ट्रक पकड़ा है। इस सूचना पर विधायक के नेतृत्व में भाजपा और हिन्दू संगठनों के कार्यकर्ताओं ने कार्रवाई के लिए थाने में पहुंचकर हंगामा किया। पुलिस ने छह गो-तस्करों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस ने शनिवार सुबह करीब 11 बजे ककोड़ थाने के पास ट्रक पकड़ा। इसमें गोशवंश लदा था। गोवंश पकड़े जाने की सूचना मिलते पर क्षेत्रीय विधायक बिमला सोलंकी के नेतृत्व में पार्टी कार्यकर्ता और हिंदू संगठन के लोग थाने पहुंच गए और आरोपियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग को लेकर हंगामा करने लगे। आरोप लगाया कि पुलिस की शह पर क्षेत्र में गोवंश का कटान किया जा रहा है। बाद में स्थानीय जिम्मेदार लोगों की मदद से पुलिस ने गोवंश को गोशाला पहुंचा दिया। पुलिस ने असलम, खुरशीद, इमरान, फुरकान और इकरान निवासी बुढ़ाना (मुजफ्फरनगर) और गुफरान निवासी शाहपुर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर आरोपियों को पशुक्रूरता अधिनियम के तहत जेल भेज दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed