लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bulandshahar News ›   बिजली कट से हाहाकार

बिजली कट से हाहाकार

Bulandshahr Updated Thu, 17 May 2012 12:00 PM IST
पारा चढ़ते ही बिजली व्यवस्था चरमरा गई है। बुधवार को ताबड़तोड़ बिजली कट से गर्मी के कारण लोग उबल गए। कहीं ट्रांसफार्मर फुंका पड़ा है तो कहीं खंभा टूटने से लोग परेशान हैं। बुलंदशहर में 10 घंटे बिजली कट से दर्जन भर से ज्यादा कालोनियों में हाहाकार मच गया। प्यास से तड़पते लोग बाल्टी लेकर हैंडपंपों पर जमे रहे और अधिकारी हाथ पर हाथ धरे हैं।


बुलंदशहर। भीषण गर्मी और ऊपर से बिजली कटौती से लोग बेहाल हैं। बुधवार सुबह नौ बजे नगर की डीएम कॉलोनी, प्रेमनगर, टीचर्स कॉलोनी, मोहल्ला कोठियात, कृष्णा नगर सहित एक दर्जन से ज्यादा मोहल्लों की आपूर्ति ठप हो गई। शाम सात बजे तक नहीं आई। लगातार 10 घंटे की कट घरों में लगे इनवर्टर भी जवाब दे गए। प्रेमनगर निवासी ललित गौड़ ने बताया कि बिजली कटौती का आए दिन यही हाल है। मोहल्ला कोठियात निवासी अनिल शर्मा ने बताया कि बिजली न रहने से पानी भी नहीं आया।

सब्जी मंडी बिजलीघर के जेई होपेंद्र कुमार ने बताया कि भूड़ बिजलीघर पर सीटी रिप्लेसमेंट का काम चल रहा है। इसके चलती सब्जीमंडी बिजलीघर से सप्लाई रोकनी पड़ी। उधर, हरदुआ गंज की यूनिट बंद होने से धरपा बिजली घर से आ रही सप्लाई सुबह नौ बजे से 11 बजे तक ठप रही।
बिमलानगर में दो दिन से बत्ती गुल
खुर्जा जंक्शन। बिमला नगर कॉलोनी में सोमवार रात ट्रांसफार्मर जलने के बाद से अब तक लोगों को बिजली नहीं मिली। बुधवार को कॉलोनी के लोगों ने जेई से मिलकर आंदोलन की चेतावनी दी। लोगों ने बताया कि ट्रांसफार्मर जलने की सूचना कुछ घंटे बाद ही दे दी गई थी। बुधवार को राजेश कुमार, सुनील गौतम, रिंकू शर्मा, राजू बाबा, अशोक शर्मा, मनफूल, आत्मपाल, सौदान आदि पावर कारपोरेशन जेई से मिलने पहुंचे। जेई ने ट्रांसफार्मर बदलने का आश्वासन दिया है।
पेड़ गिरने से 3 पोल टूटे, बढ़ी आफत
नरौरा। अणुविहार कालोनी में चल रही पेड़ों की कटाई के दौरान बुधवार को लाइन पर पेड़ गिर गया। इससे बिजली के तीन पोल टूट गए आैर आपूर्ति ठप हो गई। शापिंग काम्लेक्स में एसबीआई बैंक शाखा में पूरे दिन कार्य नहीं हुआ। कालोनी के कुछ हिस्से में आपूर्ति बाधित रही।
लो वोल्टेज ने किया परेशान
गुलावठी। जर्जर विद्युत लाइन से छपरावत के लोग परेशान हैं। ऊपर से लो वोल्टेज ने मुश्किलें बढ़ा दी है। तेजराम शर्मा इंटर कॉलेेज छपरावत के प्रधानाचार्य राजेंद्र प्रसाद शर्मा का कहना है कि गांव में ट्रांसफार्मर की संख्या कम है। इससे लो वोल्टेज की समस्या रहती है। पावर कारपोरेशन के अवर अभियंता नरेंद्र सिंह का कहना है कि विद्युत व्यवस्था में सुधार के लिए प्रयास किए जा रहे हैं।
विज्ञापन
नहीं मिल रहे बिजली बिल
जहांगीरपुर। पावर कारपोरेशन की लापरवाही के कारण उपभोक्ताओं को समय पर बिजली बिल नहीं मिल पा रहे हैं। माचड़ गांव निवासी गिरिराज, योगेश, किशन लाल, गुलवीर, जगदीश, जितेंद्र आदि का कहना है कि अप्रैल का बिजली बिल अभी तक वितरित नहीं किया गया है। उल्टे उपभोक्ताओं को लेट पेमेंट लिया जा रहा है। लापरवाही के चलते कई बार लेट फीस भरनी पड़ती है। अधिशासी अभियंता वीके सिह से संपर्क करने की कोशिश की गई, उनसे संपर्क नहीं हो सका।

कर्मचारी नदारद भड़के विधायक
बुलंदशहर। विधायक गुड्डू पंडित ने बुधवार को विद्युत निगम के कार्यालय का निरीक्षण किया। इस दौरान अधिकारी और कर्मचारी नदारद मिले। निरीक्षण के दौरान किसान राम स्वरूप ने विधायक से शिकायत की कि उन्होंने वर्ष 2009 से आवेदन किया था। अभी तक उन्हें नलकूप का सामान नहीं मिला। इसके लिए उन्होंने एसडीओ स्टोर को फटकार लगाई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed