जहांगीराबाद। पावर कारपोरेशन के रिटायर्ड अवर अभियंता किशन गोपाल गुप्ता के घर से चोरों ने दो लाख की नगदी, जेवरात और अन्य सामान समेत दस लाख रुपये का माल साफ कर दिया। मकान बंद था। पूर्व जेई पत्नी के साथ बेटी पूनम गुप्ता के घर गए थे। पूनम बड़ौत में वाणिज्य कर विभाग में सहायक आयुक्त हैं।
किशन गोपाल गुप्ता विद्युत निगम से अवर अभियंता पद से रिटायर्ड हुए हैं। यहां मोहल्ला टीचर्स कॉलोनी में पत्नी के साथ रहते हैं। उनकी बेटी बड़ौत में वाणिज्य कर विभाग में सहायक आयुक्त के पद पर तैनात हैं। दो दिन पूर्व गुप्ता पत्नी के साथ मकान बंद कर बेटी के पास बड़ौत गए। इस दौरान चोरों ने उनके बंद पड़े घर में चोरी कर ली।
किशन गोपाल गुप्ता को सोमवार को घर वापस लौटने पर चोरी का पता चला। अंदर पूरा सामान िबखरा पड़ा था। सूचना पर थानाध्यक्ष पहुंचे और घर का जायजा लिया। पुलिस ने उनकी तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज जांच शुरू कर दी है।
एक भी कीमती सामान नहीं छोड़ा
चोरों ने घर में अलमारी आदि के ताले तोड़कर दो लाख रुपये की नगदी, चार सोने की चेन, चार सोने की अंगूठियां, एक मांग टीका, सोने का हार, ढाई किलो चांदी के जेवर, एक मंगल सूत्र, स्टेबलाइजर, इन्वर्टर और गैस सिलेंडर समेत करीब 10 लाख रुपये का सामान साफ कर दिया।