बरेली। जिले में कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालयों की दुर्दशा पर अमर उजाला की रिपोर्ट को मंडलायुक्त के. राममोहन राव ने गंभीरता से लिया है। बच्चियों से रसोई बनवाने और उन्हें तमाम असुविधाओं के साथ गैर साफ-सुथरे माहौल में रखने पर उन्होंने गहरी नाराजगी जताते हुए एडी बेसिक को बरेली, बहेड़ी और आंवला के बा स्कूलों में इन हालात के लिए जिम्मेदार लोगों को कार्रवाई करने का आदेश दिया है। एडी को कार्रवाई करने के बाद मंगलवार तक अपनी रिपोर्ट मंडलायुक्त को देनी होगी।
अमर उजाला ने 19 और 20 जनवरी को बरेली, बहेड़ी और आंवला के कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालयों की बदतर हालत पर प्रमुखता से रिपोर्ट प्रकाशित की थीं। इसमें आंवला के एसडीएम आरएन पांडेय की वहां कस्तूरबा विद्यालय के हालात पर डीएम को भेजी गई उस जांच रिपोर्र्ट का भी जिक्र था, जिसमें उन्होंने इस स्कूल में आठवीं की बच्चियों को पहाड़े याद न होने, एक बिस्तर पर तीन-तीन बच्चियों को सुलाने, स्कूल में सुरक्षा का कोई इंतजाम न होने, खिड़कियां टूटी होने और छात्राओं को जेब खर्च न देने जैसी तमाम खामियों का उल्लेख किया था। यह भी बताया कि किशोरियों के आवासीय परिसर में एक पुरुष चपरासी तैनात है। सुभाषनगर के वीर भट्ठी कस्तूरबा विद्यालय में बच्चों से खाना बनवाने का जिक्र भी अमर उजाला की रिपोर्ट में था।
बा स्कूलों की इस हालत को मंडलायुक्त राव ने बेहद चिंताजनक माना। उन्होंने कहा कि बच्चियों को निर्धारित सहूलियत हर हाल में मुहैया होनी चाहिए। जिन विद्यालयों में ऐसा नहीं हो रहा है, उनमें दोषी लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी।