लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   नगर निगम चुनाव नहीं लड़ेगी आईएमसी

नगर निगम चुनाव नहीं लड़ेगी आईएमसी

Bareilly Updated Mon, 04 Jun 2012 12:00 PM IST
बरेली। आईएमसी ने भी नगर निगम चुनाव में सभासद और मेयर पद पर अपने प्रत्याशी न उतारने का फैसला लिया है। शनिवार को देर रात तक हुए मंथन के बाद यह फैसला लिया गया। इसकी जानकारी रविवार को मीडिया को दी गई।

आईएमसी के प्रवक्ता डॉ. नफीस ने बताया कि नगर निगम के हर वार्ड में पांच से दस तक दावेदार हैं। लेकिन, टिकट एक को ही दिया जा सकता है। ऐसे में बाकी कार्यकर्ताओं का मनोबल टूटेगा, जिसका असर सन् 2014 में होने वाले लोकसभा चुनाव पर पड़ेगा। इसलिए यह फैसला लिया गया है कि सभासद पद पर किसी प्रत्याशी का समर्थन नहीं किया जाएगा। जो कार्यकर्ता अपनी इच्छा से लड़ते हैं, उन्हें पार्टी का सिंबल, झंडा और फोटो इस्तेमाल करने की इजाजत नहीं होगी।

उन्होंने कहा कि अगर मेयर चुनाव में आईएमसी ने अपना प्रत्याशी उतारा तो मुस्लिम वोट बटेंगे और इसका फायदा भाजपा को मिलेगा। भाजपा को हराने के लिए यह फैसला लिया गया है कि आईएमसी मेयर पद पर भी अपना उम्मीदवार नहीं उतारेगी। अलबत्ता, नगर पंचायत और नगर पालिकाओं में प्रत्याशियों को समर्थन दिया जाएगा। वहां समर्थित प्रत्याशियों को झंडा-बैनर के इस्तेमाल की छूट होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed