लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Banda News ›   सास-ससुर की आमदनी का भी देना पड़ेगा जवाब

सास-ससुर की आमदनी का भी देना पड़ेगा जवाब

Banda Updated Fri, 01 Jun 2012 12:00 PM IST
बांदा। बेरोजगारी भत्ता हासिल करना आसान नहीं। पाना तो फिलहाल दूर की बात इसका आवेदन करना भी टेढ़ी खीर है। भत्ता चाहिए तो सवाल पे सवाल के जवाब भी देने होंगे। लगभग 11 पृष्ठ के आवेदन में घर से लेकर ससुराल तक की खबर ली गई है। सवालों के घेरे में बेरोजगार युवा फंसेंगे। बेरोजगार को माता-पिता के साथ सास-ससुर की आमदनी भी बतानी होगी। यह भी खुलासा करना होगा कि रोजगार हासिल करने के लिए अब तक कितने बार प्रयास किए। संपत्तियां, वाहन व बैंक बैलेंस की भी जानकारी देने होगी।

बेरोजगारी भत्ते के आवेदन की प्रक्रिया शुरू हो गई है। रोजाना बड़ी तादाद में बेरोजगार फार्म भरकर सेवायोजन कार्यालय में जमा कर रहे हैं।
पूरे आवेदन फार्म में बेरोजगार से पचास से भी ज्यादा सवाल किए गए हैं। कई प्रमाणपत्र भी देना होगा। आवेदन पत्र के 13वें कालम में पूछा गया है कि पिछले तीन वर्षों में रोजगार के लिए क्या-क्या प्रयास किए? इंटरव्यू दिया तो उसकी तिथि। किस पद के लिए आवेदन किया था और उसका वेतन कितना था? आवेदक के परिवार की कुल आमदनी के अलावा सास-ससुर की आमदनी भी दर्शानी होगी। उनके पास जो-जो संपत्तियां हैं, उनका विवरण भी देना होगा। खाता और बैलेंस भी बताना पडे़गा। दो पहिया या चार पहिया वाहन है तो उसकी भी जानकारी देनी होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed