बांदा। दो पक्षों के बीच चले लाठी-डंडों में चार को चोटें आईं। हवाई फायरिंग का भी आरोप लगाया गया है। उधर, वृद्ध किसान को दबंगों ने पीट दिया। पुलिस ने मामले दर्ज कर घायलों का जिला अस्पताल में डाक्टरी परीक्षण कराया। एक अन्य घटना में दो युवकों को दो अन्य युवकों ने सोते समय लाठियों से पीटकर घायल कर दिया।
नोनिया मोहाल में सोमवार को दो पक्षों में हुई मारपीट के दौरान शीलू (20) और उसका छोटा भाई नीलू (16) तथा मां अनीता (45) और दूसरे गुट के लूसी (22) घायल हो गए। हवाई फायरिंग का भी आरोप लगाया जा रहा है। विवाद की वजह बच्चों के बीच हुई मारपीट बताई गई है।
उधर, तिंदवारी क्षेत्र के जौहरपुर गांव में 65 वर्षीय किसान भूरा सिंह को पड़ोस के दो युवकों ने जमकर पीटा। वह बेहोश हो गया। होश आने पर बताया कि दोनों पड़ोसी उसे क्रेडिट कार्ड बनवाने का झांसी देकर बांदा ले आए। यहां एक कागज पर दस्तखत करवाना चाह रहे थे। वह तैयार नहीं हुआ। इस पर उसे मारापीटा और बाइक से गिराकर चले गए। जौरही गांव निवासी कालका शिवहरे (22) व राजू (20) को घर के बाहर सोते समय दो युवकों ने लाठी से हमला कर घायल कर दिया। ब्यूरो