दूसरे दिन भी चित्रकूट का पलड़ा रहा भारी

Banda Updated Sat, 24 Nov 2012 12:00 PM IST
बांदा। मंडल स्तरीय 15वें युवक समारोह में शुक्रवार को दूसरे दिन भी खेल मुकाबलों की धूम रही। बालक और बालिकाओं ने जूनियर व सीनियर वर्ग में अपनी महारत का प्रदर्शन किया। गीत और कव्वालियां भी गूंजीं। दूसरे दिन भी चित्रकूट के प्रतिभागियों का पलड़ा भारी रहा।
पुलिस लाइन ग्राउंड में हो रही प्रतियोगिता में लंबी कूद बालिका वर्ग में रन्नो देवी (खंडेहा), सुलोचना (खेड़ा), शिल्पी पटेल (बांदा) प्रथम, द्वितीय व तृतीय रहीं। 1500 और 800 मीटर दौड़ सीनियर में प्रेम कुमारी (चित्रकूट), राशिता (हमीरपुर), क्रांति (महोबा), लंबी कूद सब जूनियर में निधि त्रिवेदी (चित्रकूट), गुड्डो (बांदा), रचना गौतम (चित्रकूट), 800 मीटर दौड़ कनिष्ठ में सुलेखा देवी (चित्रकूट), मन्नू (महोबा), निशा देवी (चित्रकूट), 600 मीटर दौड़ सह-कनिष्ठ में रोशनी (हमीरपुर), अर्चना देवी (चित्रकूट), अनुराधा (चित्रकूट) और 3000 मीटर पैदल चाल में राखी (चित्रकूट), शांति देवी (चित्रकूट) और अंजली नामदेव (बांदा) प्रथम, द्वितीय और तृतीय रहीं। बालिका वर्ग भजन में काजल पटेल (बांदा), भक्ति सोनी (महोबा), अनुराधा त्रिपाठी (चित्रकूट), भाव गीत में ऋचा सोनी (बांदा), भक्ति सोनी (महोबा), प्रिंसी साहू (चित्रकूट), युगल गायन में काजल (बांदा), ज्योत्सना प्रियदर्शनी (चित्रकूट), भक्ति सोनी (महोबा) प्रथम, द्वितीय और तृतीय रहीं।
डिस्कस थ्रो में मोहित कुमार (चित्रकूट), धर्मेंद्र कुमार (हमीरपुर), धनराज (बांदा), 300 मीटर पैदल चाल में रामभवन यादव (चित्रकूट), जितेंद्र (हमीरपुर), 500 मीटर पैदल में ललक कुमार (चित्रकूट), जयकिशोर यादव (चित्रकूट), राकेश कुमार (बांदा), 400 मीटर दौड़ में अजीत सिंह (बांदा), राजकरन (चित्रकूट), रिंकू गुप्ता (चित्रकूट), जैबलिन थ्रो में चंद्रदीप (चित्रकूट), लक्ष्मीकांत राजपूत (बांदा), राहुल कुमार (महोबा) को पहला, दूसरा और तीसरा स्थान मिला। बालक वर्ग लंबी कूद सीनियर में सुनील सिंह (चित्रकूट), राघवेंद्र पाल (बांदा), सत्येंद्र पटेल (चित्रकूट), शाटपुट सीनियर में अजय कुमार (चित्रकूट), अमित त्रिपाठी (चित्रकूट), लक्ष्मीकांत राजपूत (बांदा), 800 मीटर दौड़ सीनियर में नीरज (चित्रकूट), रामकेश (चित्रकूट), मुकेश कुमार (महोबा), जूनियर में अजीत सिंह (बांदा), बलवीरसिंह (चित्रकूट), अमर सिंह (हमीरपुर) प्रथम, द्वितीय व तृतीय रहे। लंबी कूद बालक वर्ग सीनियर में देवेंद्र कुमार (हमीरपुर), दीनानाथ (चित्रकूट), रोहित सिंह (बांदा), 1500 मीटर दौड़ सीनियर में नीरज (चित्रकूट), तीरथ प्रसाद (बांदा), रामकेश (चित्रकूट) प्रथम, द्वितीय व तृतीय रहे। सांस्कृतिक कार्यक्रमों में बालक वर्ग में गजल रजत दुबे (एचआईसी, अतर्रा), नंद कुमार (रगौली, चित्रकूट), दीपक कुमार (महोबा), क्रिया गीत में सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कालेज बांदा, पालेश्वर नाथ इंटर कालेज पहाड़ी व डीएवी महोबा, एकांकी में आदर्श बजरंग इंटर कालेज बांदा, कृषक इंटर कालेज भौंरी (चित्रकूट), काशी प्रसाद इंटर कालेज (महोबा), कव्वाली में सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कालेज बांदा, डीएवी इंटर कालेज महोबा, जेपी इंटर कालेज कर्वी प्रथम, द्वितीय व तृतीय रहे। बालिका वर्ग में गजल में भक्ति सोनी (महोबा),सपना देवी (चित्रकूट), मोनिस्कंद गुप्ता (बांदा), कव्वाली में ज्योत्सना (चित्रकूट) और भक्ति सोनी (महोबा) प्रथम व द्वितीय रहीं। सांस्कृतिक कार्यक्रमों का संचालन गंगा प्रसाद, हनुमान प्रसाद शुक्ल, सच्चिदानंद पांडेय और अवधेश कुमार तिवारी ने किया। प्रथम, द्वितीय और तृतीय स्थान पाने वाले छात्र-छात्राओं को पूर्व चेयरमैन राजकुमार राज और माध्यमिक शिक्षक संघ नेता मेजर एमके पांडेय ने प्रमाणपत्र व पुरस्कार दिए।

Spotlight

Most Read

Lucknow

ब्राइटलैंड स्कूल का प्रिंसिपल गिरफ्तार, पक्ष में माहौल बनाने के लिए अपनाया ये तरीका

राजधानी के ब्राइटलैंड स्कूल में छात्र पर हुए जानलेवा हमले में पुलिस ने स्कूल की प्रिंसिपल को गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया।

18 जनवरी 2018

Related Videos

यूपी में कोहरे का कहर जारी, ट्रक और कार की टक्कर में तीन की मौत

कन्नौज के तालग्राम में आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे पर कोहरे के चलते एक भीषण सड़क हादसा हो गया। कोहरे की वजह से पीछे से आ रही कार के चालक को सड़क पर खड़ा ट्रक  नजर नहीं आया और उनमें कार जा टकराई। हादसे में तीन की मौत हो गई।

10 जनवरी 2018

आज का मुद्दा
View more polls
  • Downloads

Follow Us

Read the latest and breaking Hindi news on amarujala.com. Get live Hindi news about India and the World from politics, sports, bollywood, business, cities, lifestyle, astrology, spirituality, jobs and much more. Register with amarujala.com to get all the latest Hindi news updates as they happen.

E-Paper