विज्ञापन

फर्राटा में कपिल व मधुपाल ने मारी बाजी

Lucknow Bureauलखनऊ ब्यूरो Updated Fri, 20 Dec 2019 10:42 PM IST
विज्ञापन
ख़बर सुनें
बलरामपुर। युवा कल्याण एवं प्रादेशिक दल विभाग की तरफ से शुक्रवार को गैसड़ी ब्लॉक के सोनपुर गांव के खेल मैदान में ब्लॉक स्तरीय ग्रामीण खेलकूद खुली प्रतियोगिता कराई गई। ग्रामीण खेलकूद प्रतियोगिता के खेल मैदान श्रीराम स्मारक शिक्षण संस्थान में खिलाड़ियों ने अपना दमखम दिखाया।
विज्ञापन

श्रीराम स्मारक शिक्षण संस्था के प्रबंधक नीरज कुमार मौर्य व क्षेत्रीय युवा कल्याण एवं प्रादेशिक विकास दल अधिकारी गैसड़ी राज कुमार श्रीवास्तव ने ग्रामीण खुली खेलकूद प्रतियोगिता का शुभारंभ कराया।
क्षेत्रीय युवा कल्याण अधिकारी ने बताया कि बालक वर्ग में 100 मीटर में कपिलदेव ने प्रथम, शाहिद रजा ने द्वितीय व सूरज साहू ने तृतीय, 200 मीटर दौड़ में कपिल देव ने प्रथम, विजयपाल ने द्वितीय व सूरज शाह ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।
लंबीकूद में सहदेव आर्या को प्रथम, कपिल देव को द्वितीय व विजय जायसवाल को तृतीय, ऊंचीकूद में शाहिद रजा को प्रथम, परवेज को द्वितीय व प्रदीप यादव को तृतीय, गोलाफेंक में प्रवेज शाह को प्रथम, विजयपाल को द्वितीय व शाहिद रजा को तृतीय स्थान मिला। चक्का फेंक में विजय कुमार जायसवाल ने प्रथम, अभिषेक पाल ने द्वितीय व प्रदीप यादव ने तृतीय स्थान अर्जित किया।
कुश्ती में 55 किलोग्राम भार वर्ग में प्रवेश मौर्य को प्रथम, सुभाष मौर्य को द्वितीय, 60 किलोग्राम में प्रवेश शाह को प्रथम, संदीप यादव को द्वितीय व 65 किलोग्राम में अनिल कुमार गुप्ता को प्रथम व वंशीराम को द्वितीय स्थान मिला। कबड्डी में सोनकर की टीम विजेता व मेंहदिया की टीम उप विजेता बनी।
बालिका वर्ग में 100 मीटर दौड़ में मधुपाल ने प्रथम, शांति यादव ने द्वितीय व ममता यादव ने तृतीय, 200 मीटर दौड़ में शांति यादव ने प्रथम, शीला वर्मा ने द्वितीय व माधवी गुप्ता ने तृतीय, लंबीकूद दिव्यांशी वर्मा ने प्रथम, मीना मौर्या ने द्वितीय व हरिता मौर्या ने तृतीय, ऊंचीकूद में मीना मौर्या प्रथम, शीला शर्मा द्वितीय व लक्ष्मी चौहान तृतीय, गोलाफेंक में दिव्यांशी वर्मा, लक्ष्मी पांडेय द्वितीय व लक्ष्मी चौहान तृतीय स्थान पर रही।
चक्का फेंक में दिव्यांशी वर्मा प्रथम, लक्ष्मी पांडेय द्वितीय व मीना मौर्या तृतीय स्थान पर रही। कबड्डी में सोनपुर की टीम विजेेता व सड़वा गुलहरिया की टीम उप विजेेता बनी। अनंतराम मौर्या, प्रधानाचार्य राज नरायन वर्मा व सेवानिवृत्त बीओ पीआरडी रामदेव तिवारी ने विजयी खिलाड़ियों को पुरस्कार व प्रशस्ति पत्र वितरित किया। प्रतियोगिता के आयोजन में दिनकर प्रताप सिंह, राधेश्याम गुप्ता, अनिल कुमार गुप्ता, सत्येंद्र नाथ मिश्र आदि का सराहनीय योगदान रहा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन

Spotlight

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Election
  • Downloads

Follow Us