लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ballia News ›   पीत पत्रकारिता से बचने की नसीहत

पीत पत्रकारिता से बचने की नसीहत

Ballia Updated Wed, 30 May 2012 12:00 PM IST
बिल्थरारोड। हिंदी पत्रकारिता दिवस के मौके पर भोजपुरी लोक कल्याण परिषद के बैनर तले पूर्व संध्या पर मंगलवार को संगोष्ठी आयोजित की गई। इसमें वक्ताओं ने पत्रकारों के समक्ष आसन्न चुनौतियों का सामना करने के लिए मानसिक रूप से तैयार रहने के लिए संकल्प व्यक्त किया। वक्ताओं ने कहा कि पत्रकारिता एक मिशन है जिसमें समाज और राष्ट्र का कल्याण निहित है। गुलामी के दौर में पत्रकारिता ने देश भक्तों में आशा व उत्साह का संचार किया। वक्ताओं ने पित्त पत्रकारिता के बढ़ते वर्चस्व पर चिंता जताई। कलमकारों को निर्भय होकर समाज का वास्तविक चित्रण करने की अपील की। कहा पत्रकारों को अपनी रचनात्मक ऊर्जा का इस्तेमाल समाज व राष्ट्र के निर्माण में पूरी शिद्दत से करना होगा। गोष्ठी में घनश्याम गुप्त, विजय यादव, अभयेश मिश्र, रवींद्र नाथ राजभर, विजय सिंह, हरिप्रकाश मद्धेशिया, अमित सिंह, मनोज गुप्त, तेज बहादुर सराफ आदि ने विचार रखे। अध्यक्षता अशोक जायसवाल व संचालन महामंत्री शिव कुमार हेमकर ने किया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed