आजमगढ़। आईसीएसई का 10 वीं और 12 वीं कक्षा का शनिवार को दोपहर बाद रिजल्ट निकला। 10 वीं कक्षा में लड़कों की अपेक्षा लड़कियों ने झंडा बुलंद किया। नगर के ज्योति निकेतन स्कूल की महविश जेहरा विज्ञान वर्ग में 95.71 फीसदी अंक पाकर टापर रहीं। चिल्ड्रेन कालेज में दसवीं कक्षा के छात्र उत्कर्ष श्रीवास्तव 94 फीसदी अंक पाकर दूसरे स्थान पर रहे। जबकि 12 वीं कक्षा में लड़कों ने बाजी मारी। चिल्ड्रेन कालेज के कुंवर रजत सिंह ने विज्ञान वर्ग में 89 अंक पाकर जिले में टाप किया। ज्योति निकेतन स्कूल की अदीति मिश्रा नेविज्ञान वर्ग में 88.33 फीसदी अंक पाकर दूसरे स्थान पर रहीं। दोनों कालेजों में टापर बने मेधावी छात्रों को बधाई देने वालों को तांता लगा रहा।
आईसीएसई बोर्ड का रिजल्ट निकलने की घड़ी आने से पूर्व ही बच्चों के साथ अभिभावक और टीचर इंटरनेट से चिपक रहे। रिजल्ट आते ही टापर बने बच्चों के साथ अभिभावक खुशी का इजहार करने के लिए कालेज पर दौड़ चले , जहां एक-दूसरे का मुंह मीठा कर बधाई का सिलसिला शुरू हुआ, तो थमने का नाम नहीं ले रहा था। चिल्ड्रेन कालेज के प्रबंधक बजरंग त्रिपाठी 10 वीं कक्षा का रिजल्ट शतप्रतिशत और 12 वीं कक्षा का 98 प्रतिशत रिजल्ट आने पर छात्रों के साथ ही अभिभावकों और शिक्षकों को बधाई दी। दूसरी तरफ ज्योति निकेतन स्कूल का 10 वीं और 12 वीं कक्षा का शतप्रतिशत रिजल्ट आने पर प्रधानाचार्य फादर लूईस ब्रैग्स ने भी सभी छात्रों के उज्ज्वल भविष्य की कामना की।
ज्योति निकेतन में लड़कियों ने लड़कों को पछाड़ा
अमर उजाला ब्यूरो
आजमगढ़। नगर के ज्योति निकेतन स्कूल में इस बार लड़कियों ने आईसीएसई बोर्ड की परीक्षा में लड़कों को पीछे कर दिया। बारहीं कक्षा के विज्ञान वर्ग में अदीति मिश्रा ने 88.33 फीसदी अंक पाकर विद्यालय में पहला स्थान प्राप्त किया। जबकि अंबिका प्रसाद उपाध्याय ने 86.50 फीसदी, मंगलेश कुमार 85.17 फीसदी अंक पाकर तृतीय स्थान पर रहे। 12वीं कक्षा में वाणिज्य वर्ग में ऐश्वर्य जायसवाल ने 87.33 फीसदी अंक हासिल कर विद्यालय में पहला स्थान हासिल किया। शुभान अल्ला सिद्दीकी ने 79.83 फीसदी, अंकिता खंडेलिया ने 79.33 फीसदी अंक पाकर तीसरा स्थान प्राप्त किया। दसवीं कक्षा में विज्ञान वर्ग की महविश जेहरा 95.71 फीसदी अंक अर्जित कर विद्यालय में अव्वल रहीं। 93.29 फीसदी अंक पाकर शुभम गुप्ता दूसरी और रोहन वर्मा 91.71 फीसदी अंक पाकर तीसरे स्थान पर रहे।
चिल्ड्रेन कालेज में लड़कों का बजा डंका
संवाददाता
आजमगढ़। नगर के चिल्ड्रेन कालेज में आईसीएसई बोर्ड की परीक्षा में लड़कों ने डंका बजाया। जबकि पिछली बार लड़कियों में योगिता अग्रवाल ने 10 वीं कक्षा में 96 फीसदी अंक पाकर झंडा बुलंद किया था। इस साल 10वीं कक्षा में आठ छात्रों ने 90 फीसदी से ऊपर अंक प्राप्त किया। उत्कर्ष श्रीवास्तव ने सभी विषयों में विशेष योग्यता प्राप्त करते हुए 94 प्रतिशत अंक पाकर विद्यालय में प्रथम स्थान प्राप्त किया। कुमारी महिमा श्रीवास्तव ने सभी विषयों में विशेष योग्यता प्राप्त करते हुए 93.4 प्रतिशत अंक प्राप्त कर द्वितीय स्थान तथा वर्तिका सिंह ने 93.2 प्रतिशत अंक पाकर तृतीय स्थान प्राप्त किया। 10 वीं कक्षा में अव्वल आए उत्कर्ष श्रीवास्तव ने कंप्यूटर अप्लीकेशन में सौ में सौ अंक प्राप्त किए। विद्यालय के आईसीएसई 12 वीं कक्षा का परिणाम 98 प्रतिशत रहा। कुंवर रजत सिंह ने विज्ञान वर्ग में 89 प्रतिशत अंक पाकर विद्यालय में प्रथम स्थान हासिल किया। शुभम साहू ने विज्ञान वर्ग में 81 प्रतिशत अंक पाकर विद्यालय में दूसरा और नसेरा जैनब ने वाणिज्य वर्ग में सभी विषयों में विशेष योग्यता प्राप्त करते हुए 86 प्रतिशत अंक पाकर तीसरा स्थान प्राप्त किया।