{"_id":"60e347298ebc3ebf5a00b125","slug":"withdraw-21-lakhs-from-the-account-of-retired-inspector","type":"story","status":"publish","title_hn":"यूपी: फोन पर एक ओटीपी आया और खाते से निकल गए 21 लाख रुपये, शातिर ने ट्रेजरी ऑफिसर बनकर सेवानिवृत्त दरोगा को ठगा","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
यूपी: फोन पर एक ओटीपी आया और खाते से निकल गए 21 लाख रुपये, शातिर ने ट्रेजरी ऑफिसर बनकर सेवानिवृत्त दरोगा को ठगा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, औरैया
Published by: शिखा पांडेय
Updated Mon, 05 Jul 2021 11:29 PM IST
सार
लेटेस्ट अपडेट्स के लिए फॉलो करें
औरैया में सेवानिवृत्त दरोगा से ठगी का मामला सामने आया है। शातिर ने उनके खाते से 21 लाख पार कर दिए।
औरैया जिले में कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला पढ़ीन दरवाजा नई बस्ती निवासी सेवानिवृत्त दरोगा के खाते से ट्रेजरी ऑफिसर बनकर 21 लाख की ठगी कर ली गई। मामले की जानकारी होने पर पीड़ित ने शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस मामले की जांच करने में जुटी है।
सेवानिवृत्त दरोगा मुन्नू लाल ने बताया कि 27 जून को उसके मोबाइल पर अज्ञात व्यक्ति ने फोन किया। बात करने वाले ने खुद को ट्रेजरी ऑफिसर औरैया बताकर भर्ती की तिथि व जन्मतिथि बताई और कहा कि अभी तक आपने जीवन प्रमाण पत्र नहीं दिया है।
यदि प्रमाण पत्र नहीं दिया तो इस माह की पेंशन नहीं बनेगी। कोरोना के कारण यह मांगा जा रहा है। इस पर उसने सभी प्रपत्र फोन पर उपलब्ध करा दिए। इसके बाद उसके फोन पर एक ओटीपी आई और फिर रुपये निकल गए।
इसकी जानकारी तब हुई जब वह दो जुलाई को बैंक में पास बुक प्रिंट कराने गया। जहां पता चला कि खाते में पड़े 2151688 रुपये निकल गए। यह देख पीड़ित के पैरों तले जमीन खिसक गई। सीओ सिटी सुरेंद्रनाथ यादव ने बताया कि पीड़ित की तहरीर पर मामला दर्ज किया गया है। ।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की ब्रेकिंग अपडेट।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।