बिधूना (औरैया)। परिषदीय प्राथमिक विद्यालय डोंडापुर के प्रधानाध्यापक ने प्रधान पर मारपीट कर अपने घर में बंधक बनाने और साइकिल के झोले में तमंचा डालकर फर्जी तरीके से फंसाने का आरोप लगाया है। घर में बदमाश घुसने की प्रधान की सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर प्रधानाध्यापक और प्रधान दोनों को हिरासत में ले लिया।
बिधूना कस्बा निवासी और परिषदीय प्राथमिक विद्यालय डोंडापुर के प्रधानाध्यापक शिवपाल सिंह कुशवाह ने दिए शिकायती पत्र में आरोप लगाया है कि ग्राम पंचायत डोंडापुर के प्रधान संतोष कुमार वर्मा उनसे रंजिश मानते हैं। काफी दिनों से उन्हें परेशान कर रहे हैं। इसकी शिकायतें भी कई बार विभागीय अधिकारियों से की हैं। इसी के चलते गुरुवार सुबह लगभग साढ़े छह बजे जब वे अपनी साइकिल से बेला रोज स्थित ताजपुर के समीप प्रधान संतोष कुमार वर्मा के आवास पर कैशबुक पर हस्ताक्षर कराने के लिए गया तो बाहर बैठकर अखबार पढ़ रहे प्रधान देखते ही उनका गला पकड़कर मकान के अंदर घसीट ले गए। साथ ही गाली गलौज के साथ मारपीट कर अपने मकान के अंदर उन्हें बंधक बना लिया। आरोप लगाया है कि उन्हें बंधक बनाने के बाद प्रधान ने फर्जी मुकदमे में फंसाने की नीयत से मकान के बाहर खड़ी उनकी साइकिल के झोले में तमंचा भी डाल दिया। मकान में बदमाश घुसने और साइकिल के झोले में तमंचा रखा होने की सूचना देकर बिधूना कोतवाली पुलिस को भी बुला लिया। घटना की सूचना पर पुलिस प्रधान के घर पहुंची। जहां प्रधानाध्यापक और प्रधान दोनों को हिरासत में लेने के साथ तमंचा भी बरामद किया। पुलिस ने दोनों पक्षों से पूछताछ शुरू कर दी है। समाचार लिखे जाने तक मामला दर्ज नहीं किया जा सका है।
प्रधान संतोष कुमार वर्मा का कहना है कि प्रधानाध्यापक लगातार उनके विरोध में जुटकर ग्राम पंचायत की जनता को भड़का रहे हैं। रंजिश में प्रधानाध्यापक ने अपने साथियों के साथ उनके मकान पर हमला बोला था। थानाध्यक्ष रजनीश कटियार का कहना है कि दोनों पक्षों ने तहरीर दी है। थाने में दोनों लोगों से पूछताछ की जा रही है। जांच-पड़ताल के बाद कार्रवाई की जाएगी।