विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Umesh Pal murder case: Police forgot five lakh prize shooters, Guddu Muslim, Sabir and Armaan still absconding

उमेश पाल हत्याकांड : पांच लाख के इनामी शूटरों को भूली पुलिस, गुड्डू मुस्लिम, साबिर व अरमान अब तक फरार

अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Thu, 01 Jun 2023 07:58 AM IST
सार

गुड्डू मुस्लिम की तलाश में आसपास के जिलों से लेकर यूपी के बाहर तक की खाक पुलिस व एसटीएफ छान चुकी है। एमपी, महाराष्ट्र व नासिक में भी उसकी तलाश में सर्च ऑपरेशन चलाने का दावा किया जा चुका है। प्रयागराज के साथ ही विदेशी असलहों की तस्करी के मामले में दिल्ली पुलिस भी उसकी तलाश में जुटी है।

Umesh Pal murder case: Police forgot five lakh prize shooters, Guddu Muslim, Sabir and Armaan still absconding
बम फेंकते गुड्डू मुस्लिम - फोटो : अमर उजाला

विस्तार
Follow Us

एनकाउंटर व अतीक-अशरफ हत्याकांड को लेकर चल रही जांच में उलझी कमिश्नरेट पुलिस पांच लाख के फरार तीन इनामी शूटरों को भूल सी गई है। हाल यह है कि 96 दिन बीतने के बाद भी पुलिस इनके बारे में कोई क्लू जुटा पाने में नाकाम है। न ही बमबाज गुड्डू मुस्लिम पकड़ा गया और न ही गोलियां बरसाने वाले साबिर व अरमान का कुछ पता लग सका है। यहां तक कि अब शूटरों की तलाश में दबिश भी बंद हो गई है। ऐसा क्यों है, इसका जवाब देने वाला कोई नहीं है।



गुड्डू मुस्लिम की तलाश में आसपास के जिलों से लेकर यूपी के बाहर तक की खाक पुलिस व एसटीएफ छान चुकी है। एमपी, महाराष्ट्र व नासिक में भी उसकी तलाश में सर्च ऑपरेशन चलाने का दावा किया जा चुका है। प्रयागराज के साथ ही विदेशी असलहों की तस्करी के मामले में दिल्ली पुलिस भी उसकी तलाश में जुटी है। इसके बावजूद अब तक वह हाथ नहीं आया है। उधर हत्या से ठीक पहले आखिरी बार अतीक के भाई अशरफ ने भी उसका ही नाम लिया था।

उमेश व अतीक-अशरफ हत्याकांड से जुड़े कई राज भी उसकी गिरफ्तारी के बाद खुल सकते हैं। ऐसे में उसकी गिरफ्तारी बेहद अहम मानी जा रही है। लेकिन वह पुलिस के हाथ नहीं आया है। उधर सूत्रों का कहना है कि पिछले कई दिनों से पुलिस की ओर से गुड्डू मुस्लिम को ढूंढ़ने की कोशिश भी लगभग न के बराबर की गई है। इतने दिनों में ना ही किसी दबिश की खबर आई और न ही यह बात पता चली कि पुलिस की कोई टीम को गुड्डू मुस्लिम के बारे में कोई खबर मिली हो।

साबिर, अरमान ने मारी थी गनर को गोली

पांच लाख के दो इनामी शूटर साबिर व अरमान भी पुलिस को छकाने में अब तक कामयाब रहे हैं। साबिर तो फरारी के दौरान दो बार प्रयागराज भी आ चुका है और पुलिस को भनक लगने से पहले ही भाग भी निकला। उधर अरमान के बारे में यह भी बात सामने आई थी कि उसने बिहार में किसी पुराने मामले में सरेंडर कर दिया। हालांकि प्रयागराज पुलिस की ओर से अब तक इस संबंध में कोई बयान नहीं दिया गया। बता दें कि उमेश पाल के गनर संदीप निषाद (जो घटना के वक्त कार में ही बैठा था) को गोली से साबिर व अरमान ने ही भूना था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें