Hindi News
›
Uttar Pradesh
›
Prayagraj News
›
Five youths who came to bathe at the confluence drowned in the Ganges, the boat overturned in the middle of th
{"_id":"647cc5146c93b62895014707","slug":"five-youths-who-came-to-bathe-at-the-confluence-drowned-in-the-ganges-the-boat-overturned-in-the-middle-of-th-2023-06-04","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"प्रयागराज में बड़ा हादसा : संगम में नहाते वक्त अधिवक्ता समेत नौ डूबे, पांच लापता, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
प्रयागराज में बड़ा हादसा : संगम में नहाते वक्त अधिवक्ता समेत नौ डूबे, पांच लापता, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Mon, 05 Jun 2023 12:50 AM IST
हादसा शाम को 6.30 बजे के करीब हुआ। मौसम के अचानक करवट लेने पर बड़ी संख्या में लोग संगम स्नान को पहुंचे थे। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, इस दौरान तेज आंधी आई और हवा के दबाव में बहाव तेज हो गया। बहाव की चपेट में आकर स्नान कर रहे कुल नौ लोग गहराई में जाकर डूबने लगे।
संगम में पांच लोगों के डूबने की घटना के बाद पहुंची पुलिस।
- फोटो : अमर उजाला
दारागंज में स्नान करने गए अधिवक्ता समेत नौ लोग रविवार शाम संगम में डूब गए। इनमें से चार को बाहर निकाल लिया गया लेकिन अधिवक्ता व चार छात्रों का पता नहीं चला। जल पुलिस संग एसडीआरएफ ने सर्च ऑपरेशन चलाया लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। अंधेरा ज्यादा होने पर रात नौ बजे के करीब तलाश बंद कर दी गई। सोमवार को एक बार फिर से खोजबीन की जाएगी।
हादसा शाम को 6.30 बजे के करीब हुआ। मौसम के अचानक करवट लेने पर बड़ी संख्या में लोग संगम स्नान को पहुंचे थे। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, इस दौरान तेज आंधी आई और हवा के दबाव में बहाव तेज हो गया। बहाव की चपेट में आकर स्नान कर रहे कुल नौ लोग गहराई में जाकर डूबने लगे। शोरगुल मचा तो घाट पर मौजूद जल पुलिस के जवान व गोताखोरों ने नदी में छलांग लगा दी। उन्होंने चार लोगों को तो बचा लिया, लेकिन पांच अन्य लोग देखते ही देखते पानी में समा गए।
सूचना पर दारागंज पुलिस के साथ ही एसडीआरएफ की टीम भी पहुंच गई और डूबे लोगाें की तलाश में जुट गई। करीब ढाई घंटे तक खोजबीन चलती रही लेकिन कुछ पता नहीं चला। जिसके बाद तलाश बंद कर दी गई। दारागंज इंस्पेक्टर आशीष सिंह भदौरिया ने बताया कि कुल नौ लोग डूबे थे। इनमें से चार को तो बचा लिया गया लेकिन पांच अन्य का पता नहीं चला। स्थानीय गोताखोरों के साथ जल पुलिस व एसडीआरएफ के जवान भी लगे थे। सोमवार सुबह एक बार फिर से तलाश की जाएगी।
Prayagraj News : संगम में पांच लोगों के डूबने के बाद पहुंचे उनके दोस्त।
- फोटो : अमर उजाला
डूबने वालों में यह हैं शामिल
1- महेश्वर वर्मा पुत्र छोटे लाल वर्मा (23) निवासी मऊ, हालपता मुट्ठीगंज चीनी मिल
2- सुमित विश्वकर्मा पुत्र शिवमंगल विश्वकर्मा (18) निवासी सतना, मप्र हाल पता सीएमपी कॉलेल के पास
3- विशाल वर्मा पुत्र विजय वर्मा (18) निवासी मुंगेर, बिहार हाल पता दरभंगा कॉलोनी, जार्जटाउन
4- उत्कर्ष कुमार गौतम पुत्र विजय कुमार (19) निवासी सुल्तानपुर हाल पता बख्शीकला दारागंज
5- अभिषेक अग्रहरि पुत्र जगदीश अग्रहरि (17) निवासी सुल्तानपुर-हाल पता बख्शीकला दारागंज
एनडीए, एसएससी की तैयारी करते हैं छात्र
Prayagraj News : संगम में पांच लोगों के डूबने के बाद पहुंचे उनके दोस्त।
- फोटो : अमर उजाला
डूबने वालों में महेश्वर अधिवक्ता हैं और हाईकोर्ट में किसी वकील के अधीन प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे हैं। उधर सुमित व विशाल एनडीए परीक्षा की तैयारी करते हैं और पार्वती अस्पताल के पास स्थित कोचिंग में पढ़ते हैं। इसी तरह उत्कर्ष व अभिषेक एसएससी की तैयारी करते हैं।
आंधी बहा ले गई डीप वाटर बैरिकेडिंग, लोग भी साथ बहे
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, हादसा तेज आंधी के चलते हुआ। दरअसल आंधी चलने के दौरान हवाओं के दबाव से अचानक पानी का बहाव इतना तेज हो गया कि घाट पर सुरक्षा के लिए लगाई गई डीप वाटर बैरिकडिंग टूट कर बहने लगी। उधर संगम में स्नान कर रहे लोग भी इसी के साथ बहते चले गए। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि बैरिकेडिंग न टूटती तो शायद स्नान कर रहे लोग इसमें ही फंस जाते और इससे वह बच सकते थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।